Религия, вера

Со страниц Библии открывается мудрость самого Бога?

"Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом" (2 Петра 1:20, 21).
Открывается его сущность как убийцы тех, кого он считает грешниками. Может ли убийца быть мудрым? Для верующих может, если он персонаж Библии - бог.
Лариса Щукина
Лучший ответ
Да.. Самого Бога.
Нет. Страницы Библии - это засвидетельствованные события и явления духовной жизни человечества и взаимоотношений Бога и людей. Это человеческая мудрость. Бог жив. Даже три Евангелия свидетелей и учеников Иисуса Христа доносят до нас произошедшее по-разному. Так как люди. А Иоанн вообще доносит до нас не высказанные слова и цепочку произошедших событий, а их смысл для верных последователей Христа. Это свидетельства людей. Хороших, достойных, испытавших на себе действие Божественной Благодати, но при всём этом - остающихся людьми.
Samal Dzhunusova
Нет там особой мудрости. Свод запретов. Уголовный кодекс в этом отношении более информативен.
Umid Saliev
Мудрость Бога проявляется в гармонии этого мира, а не в записанных не понятно кем фразах...
безусловно
Нет, только представления о мире древних евреев и эллинов. Впрочем, тоже, не самых глупых из представителей этих народов
Истинно Бога
Да все писание вдохновлено Богом (2Тимофею 3:16).
"Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" ( 2 Тимофею 3:16)
"Так говорит Иегова, твой выкупающий, святой Израиля: "Я, Иегова, - твой Бог, который учит тебя полезному, ведет тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность - как морские волны" ( Исаия 48:17,18).
Иван Иванов
А со страниц "Сторожевых Басен" хитрость самого сатаны!