Религия, вера

православные, а вы в курсе что "избранные" исключительно евреи?

Ножом по горлу)))
Сергей Капшуков
Лучший ответ
Кристина Романовская избранные те кто избрал Бога а не сатану как Таня и Майа.
23. И хотел истребить их, если бы Моисей, ИЗБРАННЫЙ Его, не стал пред Ним в расселине, чтобы отвратить ярость Его, да не погубит их.
(Псалтирь 105:23)
22. Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.
(Иеремия 4:22)
2. О, кто дал бы мне в пустыне пристанище путников! оставил бы я народ мой и ушел бы от них: ибо все они прелюбодеи, скопище вероломных.
3. Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому, и Меня не знают, говорит Господь.
(Иеремия 9:2,3)
11. И сделаю Иерусалим грудою камней, жилищем шакалов, и города Иудеи сделаю пустынею, без жителей.
(Иеремия 9:11)
16. и рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их.
(Иеремия 9:16)

28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но тот Иудей, кто внутренне таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Послание к Римлянам 2:28,29)
Ибо нет лицеприятия у Бога.
Еврейка типа нашлась
раздвинув воды важно вышел
за ним евреи чередом
смотреть на это весь сбежался
роддом
Vladimir Stolar
С искуплением рода человеческого Господом преимущество народа Израильского над другими народами уничтожилось: ценою каждого христианина сделался Господь, а потому христиане всех народов сделались в духовном отношении братиями, равными друг другу; «несть Еллин, ни Иудей, обрезание и необрезание, варвар и Скиф, раб и свободь, но всяческая и во всех Христос» (Кол. 3. 11)
И потому Господь наш Иисус Христос, когда придет во славе Своей, тогда введет в Свое вечное Царство одних сынов Израиля, то есть одних истинных христиан, обрезанных не плотским обрезанием, но духовным. Израильтяне Божии, избранный народ, составленный из всех народов, имеют обрезание сердца и сохраняют субботу, то есть упразднили в себе грех.
Да, это неоспоримо. Все остальные, согласно библии, мягко говоря, прохвосты и их место на ржавой шконке у параши. Или в питушином кутке..
...три ошибки в одном коротком предложении!
Таня, вы точно не еврейка. А значит, увы, и не избранная.
Анатолий Образцов вы за себя переживайте
христианство основано на Евангелии ( Новый завет) про избранность евреев здесь ничего не говорится. евреи живут по Ветхому завету.
Раиса Стрижак
Анатолий Образцов в Откровении указано что 144,000 избранных именно евреи
А вы в курсе, что евреи для того и были избраны, чтобы сообщить всем остальным, что избранным может стать любой желающий
Анатолий Образцов принимаются ответы, а вопросы задавайте в ленте
Конечно в курсе, так же в курсе, что весь ветхий завет это попытка вернуть их как заблудших овец на путь истинный, новый зовет о том, что КАЖДЫЙ имеет право на спасение и царствие небесное. Думаю вы бы тоже были в курсе если бы почитали и попытались понять библию.
Да, знаем.
"Послушайте меня, дом Иаковлев и весь остаток дома Израилева, принятые Мною от чрева, носимые Мною от утробы матерней:
Пс 70, 9, 18
4и до старости вашей Я Тот же буду, и до седины вашей Я же буду носить вас;

Я создал и буду носить, поддерживать и охранять вас."
================================================
Такие слова от Б-га никто не получал.... это сказал не человек Исус, а Б-г Авраама, Исаака и Якова. Завидуйте все молча... ахахаха.
Василий Романов у вас проблемы с головой и математикой!
1. математически 65 поколений прошло со времени разрушения Иерусалима, значит 10-значная цифра против одного что в любом роду есть хотя бы 1 иудей...
2. только остаток спрасется... Ис 10:22 Ибо, хотя бы народа у тебя, Израиль, было столько, сколько песку морского, только остаток его обратится; истребление определено изобилующею правдою; 23 ибо определенное истребление совершит Господь, Господь Саваоф, во всей земле.
а что мешает думать ни о них, а о своем