Религия, вера

Евреи считаются у православных, особенным народом? Ведь сам И. Х. был еврей

Molik Molik
евреи считаются особым народом не у православных, а у Бога, а православные верят Богу
Анастасия Панченко
Лучший ответ
не считаются
Если вы почитаете канонические евангелия и апокрифы, то поймете что Иисус не был евреем. То что Иисус якобы еврей, это стандартный штамп принимаемый толпой за истину априори.
Канат Тохметов
Если ИХ не еврей, то почему ему сделали Обрезание на 8-й день ?!

Обре́зание Госпо́дне — христианский праздник, отмечаемый в католицизме и православии.

Отмечается в католицизме 1 января по григорианскому календарю, в православии — также 1 января, но либо по григорианскому, либо по юлианскому календарю (последняя дата соответствует в XX и XXI веках 14 января григорианского календаря) , в зависимости от того, какой стиль принят в конкретной поместной Церкви. В Русской православной церкви принят старый стиль.

В России дата Обрезания Господня широко известна в светском контексте как «Старый Новый год» , так как до 1918 совпадала с началом нового года (так называемым гражданским новолетием) .

Богословское значение

Свидетельства о праздновании Обрезания Господня в Восточной Церкви восходят к IV веку. На восьмой день после своего Рождества Иисус Христос, по ветхозаветному закону, принял обрезание, установленное для всех младенцев мужского пола в знамение Завета Бога с праотцем Авраамом и его потомками...
Обрезание Господне Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Михаил Шишигин
Историю учить не пробовал? или библию прочесть.... Иисус не был Евреем. он пришел к евреям. Иисус Христос -Бог. Он вообще не может быть никакой национальности.
они считают их ангелами ))
Евреи распяли Иисуса, за что их Бог проклял.
Марат Ммм
вообщето ИХ был сыном Бога, а женский ген не так важен.... так что о чистокровном еврействе ИХ неможет быть и речи....
читайте библию повнимательней знатоки....
евреи много чего считают!
гатова за вашы грошы правесці такі сацыяльнае апытанне па ўсіх буйных гарадах і апытаць усіх праваслаўных ...
Kita D.m.