Религия, вера

Почему как исчез коммунизм, который православные считают аморальным и появились православные правители - народ стал та-

ким жестоким?

Сегодня по местным новосям (Красноярск) показали некого пользователя интернета, который разместил жестокие фото с мерт-

вой собакой.

В новостях выступил психолог. Говорит что жестокость - это стало тенденцией в наши дни. Что это способ продемонстрировать себя.

Вспомните тех девочек-украинок, которые собак парировали и выставляли в интернет.

Вот кстати ссылка на этого красноярца Сергея Позднякова (кажется его страницу уже взломали и фото поставили в закрытый доступ) - в статусе у него была надпись что он от скуки убивает, милиции он сказал что собаку нашел мертвой. - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Алексей Булкин
Уверяю Вас, среди воцервовленных прихожан этой тенденции нет. Вывод? Нужно не только вывеску сменить на двери, но и по-настоящему воцерковлять общество. А пока им правят отнюдь не православные поп-ценности.
Алена Токарева
Лучший ответ
Алексей Булкин вывод - зачем столько людей крестить? все равно же православными не вырастают? - ответ - чтобы бабло собрать. Это раз. И чтобы потом хвастаться сколько у нас много православных с стране. Это два.
Век Кали Юги. Проявляются самые низменные качества человека. Все на испытании. Кто-то не властен над своими животными проявлениями, над своими желаниями и поведением. Они и проявляются сейчас. Это урок другим. Церковь против таких проявлений.
Marin Marin
Религия ни при чем!! ! Тем более Бог!! ! Хочешь изменить мир - начни с себя... истина!!!
Выходит социалистический строй гораздо лучше феодально-рабовладельческого, который называют развитым капитализмом.
Сделали прыжок назад - "в светлое прошлое".
Мораль религий и правителей всегда одна.
Люди-то не в разных эпохах живут - в одной.
Саня Ск
И при коммунизме такое было, нам много не показывали,
Алексей Булкин Вот потому что не показывали - поэтому и такого поведения было меньше.
Сегодня показывают, а при СССР (при чём тут коммунизм? ) не показывали. Тогда про жизнь вообще ничего не показывали - кругом была одна пропаганда. И где теперь та страна? Неужели могла погибнуть, если б жили в ней ангелы?
Православные правители? Странно.... Среди всех правителей был только один русский Ежов.
Алексей Булкин Юрий, запомни, православие - это религия, русский - это национальность.
Потому, что если человек-посещает храм, это ещё не говорит о том, что он православный, истинное православие оно в душе, а кто знает что в душе у нынешних правителей??? Многие сейчас спорят о существовании плана Даллеса, а вот он, в Вами же описанных примерах и это только начало, далее будет ещё хуже
Анна Ш
Такие люди были всегда, просто раньше не было интернета, и вы об этом не знали...
Алексей Булкин Раньше таких людей в разы меньше было. И не из-за интернета, а из-за цензуры.
это наследие коммунизма
Алексей Булкин те кто был воспитан при коммунизме и не думают такое зло совершать. А этому мальчику 22 года.
А в вашу голову не приходит мысль что дело в либерализме, капитализме, демократии и т д?
По тв одна жестокость, насилие и разврат! Это дети впитывают с детства. Славьте США, идиоты

Вот они плоды светского гуманизма, за который так отчаянно борются наши атеисты
Я не думаю что дело в религии. Хотя конечно ваш пример доказывает что она не справляется с нравственным воспитанием общественности. Я полагаю дело в воспитании в общественном контроле...
какие нах.. . православные правители, там пидорги одни, да и русских почти нет! кто они, все эти чубайсы, шойгу, грефы? это православные по- вашему?