Религия, вера
Нужно ли бояться сильного православного русского народа?
«Не нужно бояться сильного русского народа, — сказал отец Всеволод Чаплин. — Не нужно бояться того, что он самоорганизуется в естественных для него социальных, экономических, управленческих формах, и именно эти формы зададут вектор развития страны. То же самое могут сделать и другие народы России — история знает прекрасные примеры такой самоорганизации. Я убежден, что именно при таком развитии событий мы сможем избавить общество от вражды и ненависти на национальной почве».
В цитате не сказано про православного, а только просто про русского народа. По моему это принципиальное упущение. Русский народ без православия это одно, а русский народ с православием, это другое. Вспомним историю.
Поэтому Ваше уточнение к цитате обосновано.
православия боятся те, кто православия не знает или ненавидит
Ну, Всеволод Чаплин известный дурак и демагог.
Чего только стоит его заявление "о дресс коде для россиян"
"Неплохо, что сейчас компании, вузы, школы вводят у себя дресс-коды. Хорошо бы и общероссийский дресс-код придумать (на стрип-бары и публичные дома, так уж и быть, можно его не распространять) ", - отмечает священник, ранее вызвавший скандал своим замечанием про мини-юбки, которые якобы провоцируют межэтнические конфликты и могут спровоцировать на преступные действия и кавказцев, и русских.
А чем тебя просто русский народ не устраивает? Обязательно, чтобы под твою дудку плясал?
А левославного не надо.. ыы
А как русского православного народа не боятся?))) Где ещё макароны с хлебом едят!!!))) А в какой европейской стране человек встанет в 3 ночи... откроет холодильник достанет жареную картошку с салом... смешает с кетчупом и майонезом... наложит полную чашку и спокойно скушает всё это месиво!! Да только в России))) Армия тоже великая... когда взвод солдат с талкача заводит краз... у которого аккумулятор сел... да и тушёнка которую сам Георгий Жуков пробу снимал)))... да и дети в актированный день -30 в снежки играют....))))
сильного русского народа бояться нужно. и не борзеть в отношениях с ним) . а вот свора православных, да и любых других религиозных фанатиков- это реально кошмар и богомерзкое явление.
Лучше боязни есть УВАЖЕНИЕ.
Что, опять крестовые походы планируете?:)
Almazinho Mankunianec
Про крестовые походы,это не к нам,это к католикам.
Не нужно бояться сильного русского народа-тут Чаплин прав-а твоя бредятина про православие здесь не высвечивается-кончай передергивать-шулер---
Нужно бояться умного русского народа, а пока его глаза закрыты пеленой необразованности и мракобесия, он будет вечным рабом.
Гульшат Гарифуллина
да действительно рабы денег , извращений и зомбоящика-очень опасные люди,вы правы
в чем сила? смиренный раб что может? зализать до смерти?
Русский, обычно, всё посыпаем мелом, а не крестики ставит куда стукнуть.
в одном он прав: Сильный Православный Народ (с Заглавной Буквы) (а не как у тебя-говнюка со строчной) избавит общество от вражды и ненависти на национальной почве. Не будет её.
Давайте кудрявый создадим право славную партию. И отца Всеволода выдвинет в президенты
А Вы народ?