Религия, вера

Исцеляет ли Бог, когда болеешь?

Да и примеров тому много в Библии. КАК Христос исцелял людей. И сейчас многих исцеляет, по молитве верующих христиан
Андраник Хачатрян
Лучший ответ
Святой водой и Печеньками.
Лиана Попова
Помогает. Нужно также купить лекарства.
по вере вашей - да будет вам.
Андрей Фоменко
Иак. 5:14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
Денис Сабадаш
Если болеешь физически, то - помогает перенести боль, а если болеешь духовно - то наставляет на правильный путь!
"Все написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду" (Рм 15:4).
Поэтому важно узнавать Божьи заповеди, различать лежащие в их основе принципы, усваивать уроки, которые содержатся во вдохновленном Богом Слове, и затем применять все это в своей жизни.
ДА САМОЕ ЛУЧШОЕ СРЕДСТВО, НИКАКИХ ЛЕКАРСТВ НИ ННАДО, КАРОЧ ТУПО МОЛИШСЯ И ВСЕ, У МЕНЯ ТАК ОДИН ЗНАКОМЫЙ БОЛЬШЕ ОТ СПИДА НЕ МУЧАЕТСЯ. КАРОЧ ВСЕМ САВЕТУЮ.
Причем тут бог человек может вылечиться если пойдет к врачу вовремя а может и нет а бог поможет только душе может быть хотя у меня на сей счет большие сомнения
Александра Ктовполет Тут скорее всего имеется ввиду можно ли использовать бога как альтернативу медецине