Религия, вера

Я бы включила в список смертных грехов ревность, а вы? спасибо)

это тоже, что зависть с небольшой разницей, что ревнивец ревнует то, что есть у него, а завистник завидует тому, что есть у других.
Олеся Давиденко
Лучший ответ
Ваня Михайленко обогнал чуток)
А я бы их все упразднил.
Бодливой корове.. бог рога не даёт..)
. .
а я дачу повода для ревности
а я бы не стала закон Божий исправлять
Рома Романов
тогда сначала в УК)
..как особо тяжкое
вот так все века люди и добавляли грехи шоб их больше было...
Любой нераскаянный грех - смертный.

Богочеловек Иисус Христос указывал «смертным» (непростительным) грехом «хулу на Духа Святого». «Говорю вам: «Всякий грех и хула будут прощены людям; но хула на Духа не будет прощена людям» (Мф. 12:31-32). Под этим грехом понимается совершенно сознательное и ожесточенное противление человека истине – как следствие возникновения живого чувства вражды и ненависти к Богу. В этом состоянии человек, как существо нравственно свободное, психологически недоступен действию ниспосылаемой ему Свыше спасающей благодати.
Смертным является любой грех, который поработил волю человека, поэтому смертный грех рассматривается как качественное понятие и «законодательного» списка смертных грехов в Православии нет. В данном смысле перечень смертных грехов очень велик, исходя из склонности конкретного человека к тому или иному греху.
Святые отцы говорят: нет греха непростительного, есть грех нераскаянный. Любой нераскаянный грех – в некотором смысле смертный.
Часто под смертными грехами понимают восемь главных страстей.

Главных страстей восемь:
1. Чревоугодие
2. Блуд
3. Сребролюбие
4. Гнев
5. Печаль
6. Уныние
7. Тщеславие
8. Гордость.

Вы наверное хотели внести ревность в список главных страстей?
Ермек Ермек
всяк грех ведет к смерти и неважно смертный он или нет
ревность это грех конечно .
Таня Юртаева
Дмитрий Доровицын почему вы так считаете?
нет)
а вот стукачество для меня грех за номером 1...
А это и так грех. От ревности тоже убийства, ссоры, распри
Полина Вавина
Любой грех в котором Вы не каетесь - смертный!

Сметный именно для Вас!
Только в случае гарантированной молнии с неба в случае измены, даже в мыслях.
Тогда действительно для ревности не было бы никаких оснований.
нет.... ревность это соперничество
Ну не смертный, просто ошибка восприятия реальности, когда ты в иллюзии, что кем-то обладаешь или кто-то тебе что-то должен. Плюс недоверие из-за отсутствия информации. Исправляется искренностью и общением. Поговорим о ревности подробнее https://vk.com/rromaa?w=wall21080656_3428/all
ревность и зависть почти одно и тоже
А кто ты такая, чтобы что-то менять в Законе Божьем?