Религия, вера
Почему бог убил жену Лота?
Она судя по всему не совершила ничего. Просто ее мучало ужасное чувство утраты собственного жилища. И она в последний раз захотела увидеть дом... Желание в последний раз увидеть дом это смертный грех за который надо карать убийством?
Для неё мирское было важнее, чем спасение собственной души. Так совершился Суд Божий над ней, ибо она сделала свой выбор.
В тот день, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад.
Вспоминайте жену Лотову. От Луки 17:32
В тот день, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад.
Вспоминайте жену Лотову. От Луки 17:32
Не, она сама померла...) Нужно просто не читать буквы, а понимать прочитанное...)
Ей полюбилось насилие...
Правильно сделал, что замочил шмару развратную.
Правильно сделал, что замочил шмару развратную.
нарушила запрет
Сама себя убила
Иисус сказал: «ВСПОМИНАЙТЕ жену Лота» (Луки 17:32).
Что бы ни было причиной (жадность или непослушание) оглянувшись, она заплатила жизнью.
Самое интересное, что она умерла в тот же день, что и развращенные жители Содома и Гоморры!
Что бы ни было причиной (жадность или непослушание) оглянувшись, она заплатила жизнью.
Самое интересное, что она умерла в тот же день, что и развращенные жители Содома и Гоморры!
Что за фантазии у людей! Жене Лота сказали - не оборачивайся, а она - обернулась. Адаму сказали - не ешь, он съел. Наказание настигает за нарушение заповеди, за непослушание прямому указанию Бога.
Надо вперед смотреть.
Ветхий завет, это прообраз. Выход из Содома, это вывод из греха. Выходя из греха мы не должны оборачиваться на него, так как это повод к возвращению в него. Именно по этому Бог и дал наставление не оборачиваться. Жена Лота пожалела о своем выходе. Обернулась и на вечно осталась в этом грехе. И этот каменный столп стал напоминанием другим. Приоритет Бога дать жизнь или забрать ее. И это только Его приоритет. Бог не человек, что бы ему указывать, что правильно и что не правильно.
Она ослушалась законов Бога. Бог сказал не поворачиваться. Он нам тоже говорит не прелюбодействовать, не красть. А мы что? а КОГДА УКРАДЕМ, ТО сидим в тюрьме и жалеем, что на с поймали и ругаем Бога
Нефиг башкой вертеть.
боженька, как всегда проявил милосердие-убил быстро, что бы не мучилась..


сказано было Лотом - не оборачивайся...
Похожие вопросы
- Правильно ли было богу убить жену Лота?
- За что Бог убил жену Лота?
- Почему бог убил младенцев?
- Почему Бог убил Ира, Онана, а Гитлера, Сталина и Чикотило пожалел ?
- Зачем бог заколдовал жену Лота и превратил ее в соляной столб?!К чему такая изощренность...Ведь можно было бы просто
- Зачем Бог заколдовал жену Лота в соляной столб?!
- Почему Бог убил столько людей?
- Почему Господь Превратил Жену Лота Именно В Соляной Столб?,
- Всё -таки, почему Бог убил Онана, а миллионы онанистов после него пожалел и не убил ? Моисеев закон ? Он жил до Моисея..
- Почему Бог убил младенцев Египта? Он ведь мог убить фараонов. Либо сделать так, чтоб те спокойно вышли. Он ведь всемогучий