8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник – Христос.
Евангелие от Матфея 23 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/40/23/ © bible.by
Религия, вера
Как найти духовного руководителя?
А нужен он тебе?)) Хорошо конечно, когда стадом руководит пастух, но и ведет он свое стадо на убой)).
а вы как собрались искать? Есть народ Бога на земле. Обучение идет в собрании христиан. Читайте НЗ- там все примеры.
Стать готовым к принятию духовных знаний.
по плодам, словам и делам
я здесь, только смотря что ты ищешь.
Обратиться к Богу. Он истинный духовный Руководитель.
прежде всего искать не руководителя, а наставника.
а так вообще учитель приходит, когда ученик готов.
это надо заслужить.
Единственный настоящий руководитель - это Сам Бог. Если, конечно, Вы в Него верите. Других не бывает.
Если ты Вика христианка, учись у самого Иисуса, это будет лучший духовный руководитель.
Каждому вашему времени - свой наставник.
Они находятся сами, когда приходит время.
Это может быть человек, или Книга, или воспоминание..
Это зависит от вас. Они могут пройти мимо.
Искать. (Не сидя, а именно искать. Где? А где он может быть...?)
как минимум 2 вуза, опыт и желание