Религия, вера

Зачем Сатане и Богу ад?

Вот, допустим есть Сатана, он же Люцифер (или Сатана и Люцифер разные личности? Поправьте, если что не так). Люцифера Бог пинком под зад скинул с небес за гордыню. Люцифер, обидевшись и погрозив кулачком в небо, мутит себе подземную халупу. Там селятся и другие падшие ангелы и образуется так называемая Hell™ Corporation. Так зачем это нужно Сатане? И почему Бог шлет туда грешников? Или подземный домик Сатаны и Ад для грешников - две разные организации? И почему Сатана не может освободить всех грешников и устроить грешный флешмоб?
Инна Мухина
Люцифера скинули на Землю.
Ад без реинкарнации бессмысленен, ты прав.
Гуля Аскаровна
Лучший ответ
Как воспитательная мера
Инна Мухина Ты не дочитал.
Бог управляет раем и адом.
Bolat Kaltai
Инна Мухина То есть, Сатана - вообще добряк и в целом положительный персонаж?
ад нужен прежде всего самим грешникам, потому как они сами для себя его выстроили последствиями своих действий. и в каждом действии как известно нужен порядок для его большей эффективности (кпд) - не будь там порядка, было бы еще хуже. именно поэтому у каждого слоя или ведомства мира есть свой князь. а над всеми князьями - Бог.
PS Сатана - это Сатаниил, а Люцифер - это и есть Люцифер - это разные персонажи.
Игорь Егоров
Ада нет, а гадес (переданное как ад) означает могилу. Это православные и католические домыслы. Похоже, сами вы Библию не читали, поскольку повторяете чужие мысли.
Если вы вспомните за что Люси дали пинка, то вы поймете зачем он создал ад.
У меня есть на этот счет своя версия, но в нее никто не хочет верить.
Инна Мухина Давай свою версию.
P.S. Не надо Люсей называть Люцифера Светоносовича, пожалуйста. У него тоже есть чувства, он может обидеться.
зачем вам тень?
Акмс Пксу
Инна Мухина Мне, если честно - нахер не упёрлась. Но она существует из-за законов физики, так что..
Про сатану не знаю, а Богу это свалка, помойка для тех, кто не хочет жить в раю с Богом. Христос не зря сравнивает его с долиной Еннон (геенна) место, куда сваливали мусор, сжигали тела сдохших животных, казненных преступников.
им он не к чему человек ад выбирает сам совершая зло
Инна Мухина То есть, люди сами себе создали Ад и в нём уютненько угнездились?
Религий много и не во всех есть ад так что не стоит бояться этого бреда
Инна Мухина Мне интересно христианское толкование этого явления.
Нет ни ада ни рая
Инна Мухина Я тоже так думаю, но мне интересно это с точки зрения христианства. Мне Библия нравится просто, очень забавная книжечка, похожа на Игру Престолов.
Он устраивает флешмоб там где нет Бога
Ад - это не место, это такое состояние материи, когда Создатель почти полностью отсутствует там и Его присутствие, Его чудесная личность, Его милость и любовь и прощение отсутствуют в этой материи
как и в любой сказке должна быть какая то злая стороны - Это ведь тоже сказка, только не для детей, а для умственно отсталых.

Ведь верить тому, что написали первобытные, обрезанные пастухи, 2 000 лет назад, - это отстать в развитии на 2 000 лет