Религия, вера
Почему мы уничтожая планету, друг друга и самих себя, осмеливаемся ещё считать себя кем-то там?))
Мы же люди
Потому что те, кто считает себя кем-то, выбирают для жизни места почище
А мы- кто то здесь?
Согласен, люди в основной своей массе, просто безумны.
Да!!! Вот именно ты! уничтожаешь леса кубометрами тысяч, именно ты ездишь на сафари, именно ты сливаешь со своих заводов гадость в реки, ведь именно народ уничтожает экологию планеты год за тысячу лет??
Ты кому пишешь, ты кого пытаешься стыдить???
Алексей Марфин
Очень гордой фее пишу)))
Денис Церфус
Именно вы и я с вами: пользуемся бумагой, выбрасываем вредный мусор загрязняющий экологию, пользуемся энергоресурсами земли. Все это делают все представители цивилизации.
ВСе из за веры в одноразовую жизнь.
Наталья Соколова
А какой смысл в многоразовой жизни, если люди об этом не знают ?
Вот и не осмеливайся какие проблемы то...
Потому.
кали юга ((
Шукадева сказал: «О царь, религия, правдивость, чистота, терпимость, милосердие, продолжительность жизни, физическая сила и память будут ослабевать день за днем из-за могущества влияния эпохи Кали. В кали-югу только богатство будет мерилом знатности, добродетельности и высокого положения. Закон и правосудие будут на стороне сильных мира сего. Мужчины и женщины будут жить вместе только вследствие похотливого влечения, и успех в делах будет основан на обмане. Женственность будет проявляться только в сексуальном искусстве, и признаком мудрости человека станет только священный шнур. Духовное состояние будет устанавливаться только по внешним признакам. Добродетели человека будут осмеяны, если он беден. И тот, кто очень ловок в жонглировании словами, будет считаться сведущим ученым.
Человек будет расцениваться как нечестивый, если у него нет денег, а лицемерие будет восприниматься как достоинство. Брак будет заключаться при помощи устного соглашения. Священное место будет считаться простым источником воды, и красота будет считаться зависящей от прически. Наполнение живота станет целью жизни, и дерзкий наглец будет считаться правдивым. Тот, кто может содержать семью, будет считаться мудрым, и принципы религии будут соблюдаться только для репутации.
Когда земля наполнится порочным населением, то любой, будь он брахман, кшатрий, вайшья или шудра, сможет занять престол с помощью силы и обмана. Граждане будут убегать в леса и горы, лишенные жен и имущества жадными и жестокими правителями. Изведенные голодом и непомерными налогами люди будут поедать листья и корни. Пораженные засухой страны будут полностью разорены. Граждане будут сильно страдать от холода, ветра, жары, дождя, снега, раздоров, голода, жажды и болезней. Максимальная продолжительность жизни людей в Кали-югу составит только пятьдесят лет. С течением времени, когда век Кали подойдет к концу, тела всех созданий будут сильно уменьшены в размере, и религиозные ведические принципы будут низвергнуты. Путь Вед будет полностью забыт, и религией станет атеизм.
Цари будут ворами, профессиями людей станут воровство, ложь и наглость, и все общественные классы опустятся до самого низкого уровня шудр. Коровы будут подобны козам, духовные обители не будут отличаться от мирских домов. Большинство растений будет крошечными, и все деревья будут выглядеть, как карликовые деревья шами. Облака не будут проливать дожди, дома – лишены благочестия, и люди уподобятся ослам.
Когда верховный Господь появится на Земле в образе Калки, защитника религии, начнется Сатья-юга, и дети будут рождаться в благости. Когда Луна, Солнце и Юпитер сойдутся вместе в созвездии Каркаты (Рака), и все три одновременно войдут в лунную область Пушью – в этот самый момент начнется Крита-юга.
Все существа, приходящие на эту Землю, вынуждены покинуть этот мир и встретиться со смертью. Даже если человека сейчас называют «царь», то, в конце концов, его именами будут «черви», «тлен» или «зола». Что может знать человек, который причиняет вред другим ради собственного тела, о своем предназначении, если его деяния ведут его в ад? Такой царь размышляет: «Эта безграничная Земля поддерживалась моими предшественниками и сейчас находится в моей власти. Как я могу устроить, чтобы она осталась в руках моих сыновей, внуков и других потомков?» Несмотря на то, что глупые принимают тело, из земли, воды и огня, за истинное «я» и эту Землю за «мое», в любом случае они, в конце концов, покидают как свое тело, так и Землю, и погружаются в забытье.
Дагир Абдулсаидов
ооооооооооооооооооо сколько букв и кто это осилит?