Религия, вера
Почему Бог выбрал страдание как путь к совершенству, а не ум, или знания, а именно людское горе?
Богу --богово
не верная в принципе трактовка - не страдание, а ЖЕРТВА.
Бог терпел и нам велел.... Господь очень жесток и злопамятен....
потому что спасение должно быть доступно всем . а что доступнее страдания
Библейскому богу это доставляет удовольствие. Про других не знаю, вроде они все любят, что бы люди страдали.
Это очевидно - без Бог плохо, с Ним хорошо.
..." страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу "
(2Кор, 4)
Светлана Плюснина
какая слава в страданиях?!
...БОГ=ВЕЧНОСТЬ=БЕСКОНЕЧНОСТЬ - ничего не выбирает... скоро Мессия, всё поймёте...
Это люди придумали, что страдание - путь к совершенству. Повод лишний раз не дёргаться и не бороться со страданием, ибо это тяжко, а человек по природе своей напрягаться не любит. И властям выгодно, чтобы народ страдания воспринимал как должное и даже как желаемое.
Модель калечно - идеального общества )))
Вы что то путаете. Бог- это любовь.
Путь к совершенству - познание библейской мудрости (Притчи с 1 по 6ю главы).
Страдания- побочный эффект правления сатаны (1 Ин 5:19).
Акнур Баекина
Это вы что то путаете это из обращения Патриарха Кирилла!
Только в борьбе и муках рождается Новый человек ...
"О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья Дух.
И опыт, сын ошибок трудных ..."
Чтобы приобрести опыт, приходится преодолевать некие трудности на пути к цели.
Поэтому, цель Бога - научить людей, развить их, закалить характер.
А не заставить мучиться.
У Вас ложный вывод из-за недостаточных знаний Бога.
Готовит просвещенья Дух.
И опыт, сын ошибок трудных ..."
А не заставить мучиться.
Страданиями - навык послушанию.
этот путь выбрал не бог, а люди
Люди сами выбрали путь страданий, когда отказались от божьего правления. В Бытие3:6 говорится что Адам с Евой взяли то, что им не принадлежит. До этого Бог сказал Адаму: у тебя ( и у твоих потомков), будет прекрасная вечная жизнь, если не тронешь плод с этого дерева Битие 2:17.
да брось.. не такие уж это и страдания
Бог предоставил тебе выбор идти по дороге или ломиться через чащу. Мы выбираем ломиться через чащу, ветки хлещут по морде, колют глаза, мы не можем найти путь назад на проторенную дорогу, идя по которой мы могли получать удовольствие, любуясь творением божьим. И о да мы заявляем, "почему Ты для нас уготовил эти страдания"?
Светлана Плюснина
ты просто не знал страданий настоящих
какие были люди, такой у них был и Бог, люди эгоцентристы по натуре, в массе это вызывает противоборство, конкуренцию, а как результат всегда величие одних и страдания других, по другому у людей никогда не было, коммунизм это жестокая диктатура, демократия это блядство, империализм это амбиции построенные на насилии, капитализм - эксплуатация, религиозность это оковы и порабощение воли одних людей другими вот и всё, так как религии без посредников не бывает, нельзя поговорить с Богом напрямую, но только через такого человека, который тебя направит и будет тебе указывать, следовательно и это подлый обман.