Религия, вера
Какая воля Бога на земле? как понимаете эти слова? "Да будет воля Твоя на земле, как на небе..."
Согласно Библии Бог хотел, чтобы люди вечно и счастливо жили на Земле, в райских условиях. Это намерение не изменилось.
Вася Чекменёв
Судя по его беспределу-он этого не хотел.
это лишь пожелание.
Сергей Сладков
не лишь пожелание. ДА БУДЕТ - утверждение
это неудачный перевод
Данила Бубнов
...прекрасный перевод! Великолепный!
Сергей Сладков
это есть во всех переводах- смысл один
сказано ж "как на небе..." ничто не может помешать всходить солнцу и луне, к примеру. Так и воля Божья "благая, угодная и совершенная" да исполнится!
Сергей Сладков
что именно должно исполнится на земле?
Воля Бога, чтобы люди узнали о нем и были ему послушны. Для этого он направляет своих служителей рассказывать о нем людям.
Вася Чекменёв
Служить этому убийце?
...перечитай ИЛИОТРОПИОН!
Сергей Сладков
ответить можете- своими словами?
на небе воля Бога в полной мере исполняется святыми ангелами; христиане молятся чтобы и на земле Божья воля (заповеди) также исполнялась людьми. так понимает правосл. церковь
Сергей Сладков
никогда не задумывались- как именно Бог хочет- чтобы люди жили на земле?
Да будет воля твоя... очень просто ты смиряешься пред Господом и подчиняешься воли Господа Бога, соответственно не нарушаешь волю Бога и служишь .
Сергей Сладков
какова воля Бога на земле? что ОН хочет- чтобы было на земле?
только протестанты это понимают правильно
приходи и ты познаешь Истину!
Сергей Сладков
ответить есть что по вопросу?
Да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли »(Матфея 6:10). Как исполнятся эти слова Иисуса образцовой молитвы? Большинство людей представляют себе небо просто местом мира и покоя. В Библии же говорится, что небо - это «жилища святыни ...и славы» Иеговы (Ис 63:15). Вот почему мы молимся, чтобы Божья воля исполнилась на земле, «как на небе». А как же она исполнится?
Пророк Иеговы Даниил предрек: «Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу. Оно сокрушит и разрушит все [земные] царства, а само будет стоять вечно »(Даниил 2:44). Это небесное Царство, или правительство, вскоре начнет свою праведную правления и введет мир во всем мире (2 Петра 3:13).
Молясь о приходе Царства Божия и выполнения его воли на земле, мы выражаем свою веру, которая никогда не разочарует. Христианский апостол Иоанн писал: «Услышал я громкий голос с неба, говорящий: « Это дом Бога с человеками, и Он будет обитать с ними Они будут Его народом, и Сам Бог с ними »,« и Бог всякую слезу с очей их », и не будет смерти. Ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло »И сказал Сидящий на престоле: « ...Напиши, ибо слова сии истинны и верны »(Откровение 21: 3-5) .