Религия, вера

Почему уходят из Православия?

а сколько уходят ваших знакомых, и куда уходит, знаю по незнанию могут уходит
Да
Дашуля
Лучший ответ
Потому что в Православие и не приходили, так, рядом постояли
Находят в себе иудейские корни.
Разные люди уходят по разным причинам. Скажу о себе. Я ушла, когда узнала, что меня крестили в ПЦ не в соответствии с Писанием. Вместо погружения в воду, облили макушку водой. Я ушла в Церковь Христову, где крестят с погружением в воду и в остальном я увидела, что эта Церковь в отличие от ПЦ соответствует принципам Нового завета.
Виктор Михеев
Алексей Балуев Жаль вас. С какого века и года существует ваши церковь "Христова"?
они там и не были
Оля Заикина
Potomu chto ono otklonilos ot istiny
Ольга Слободян
да голубые попы покланяющиеся мамоне всех задолбали...:))
Ереке Ереке
Даже один из апостолов оказался иудой.
Многие, услышали призыв Бога:" Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам." (Откр. 18:4)
Искренние люди, ищущие Бога, в православии не задержатся- знаний не дают- только обряды, праздники и традиции. пустое, что никак не влияет на жизнь
И@
Ирина @@@@@
Потому что среди православия много никчемных, злых, посторонних людей. Которые постепенно выживают истинных верующих.. Приходя в храм и слыша.. слова бранные, лай шавок.... не охото туда снова возр ащаться
***виктор ***
Гордецы возле Бога задержаться не могут. Только смирение, залог пребывание в истиной вере.
Господь сказал, что без Него не можем ничего делать, в том числе и сохранить свою верность вере православной, а гордым Бог не помогает.
Поэтому, всем хулителям православия, нужно сперва увидеть свои пороки и покаяться.
Отречение от своей веры, это иудин грех, об этом нужно помнить.
@@@ @$@$
Денис Рыбин
Потому что поняли, что ПЦ не от Бога.
Образование расширяет кругозор.
Выздоравливают
Взрослеют, умнеют, прозревают..
нет в нем смысла
оно сгнило давно