"И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью."
(От Матфея 19:5)
- это норма для брака, установленная изначально. Однозначно, речь идет об Адаме и Еве - муже и жене - ДВУХ, а не ЧЕТЫРЕХ или ПЯТИ.
Религия, вера
Почему в исламе разрешено многоженство, а в христианстве нет?
Если человек служит двум господам, как и сразу двоим противоположного пола, то по христианству такие предают обоих.
Потому что Христианство от Бога, а мусульманство нет .
Влад Янков
Чем докажешь, что христианство от бога?
Ислам вообще создан для людей с животным менталитетом - самец доминант может позволить себе иметь много самок...
Вот две тебе позиции, вот и выбери кого из них ты считаешь правым.. Лично мое мнение, так мужик себе прав добавил в мусульманстве в ущерб правам женщин
Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
(Иак, 1:8)
В сериале Великолепный век очень хорошо показано почему.
Beybala Azadaliyev
Ты веришь в Бога ?
для того чтобы не нагнетать напряжение в обществе из-за нехвата самок, чтобы они могли доставаться всем, а не только сильным и богатым.
По священным писаниям. В Христианстве особо воспевается честь и верность, а многоженство уже само по себе не может быть верностью.
В исламе это дозволенно что бы не распростронялось нечестие и женщины были защищены.
Например по статистике в России на 100 женщин приходится 83 мужщин ы, из этих 83 многие алкоголики условно возьмем цифру 20, из оставшихся 63 где то 5 наркоманы, где то 5 бездельники и дегенираты, где то 5 импотенты, больные педерасты, и монахи.
Вот и получается что на 100 женщин нормальных мужиков остаются человек 50 в лучшем случае ну предположим что 50 из 100 женщин выдут замуж, а что делать остальным 50?есть конечно вариант выйти замуж за алкоголика или бездельника но кто хочет такой участие.
Вот они выходять на охоту на нормальных мужиков которые уже в браки и довольствуються не завидной долей любовницы которая не имеет не каких прав, или еще хуже разрушают брак оставляя расти детей без отца.
А в исламе мусульманин должен полностью обеспечивать в равной доли всех жен, и все жены имеют равные права. И если бы в России было разрешено многоженство то бесправных женщин и сирот было бы куда меньше.
вот нам христианам всегда невезет