Религия, вера

Почему в исламе разрешено многоженство?

Из статьи: "РАЗВРАТ И ПОРОКИ В СЕМЬЕ АЛЬ САУДОВ"

Полное моральное разложение семьи Аль Сауд

Но терроризм – это лишь часть проблемы королевской династии. Не менее серьезную опасность для ее дальнейшего существования представляет крайнее моральное разложение большинства членов клана Аль Сауд и так называемых принцев, число которых превышает 300 человек. Причем наиболее разложены высшие по положению члены королевской семьи.

На первом месте из пороков стоит сексуальный разврат. Король, наследный принц и их приближенные родственники высшего звена, в том числе в системе государственного управления – это многоженцы, зачастую женатые на практически еще девочках или молодых девушках, с разницей в возрасте до 40-50 лет. Отсюда – многочисленное потомство, которое и составляет эту огромную общину «принцев» королевской крови. Если раньше институт многоженства в исламе служил мусульманам для быстрого увеличения численности арабов-бедуинов, составлявших костяк армии Мухаммеда и последующих арабских завоевателей, а также для закрепления позиций на завоеванных территориях путем вступления в брак с представительницами их местных элит, то в современном мире, когда подавляющее большинство мусульман имеют одну, максимум две жены, саудовские правители используют его для удовлетворения своих сексуальных похотей. Причем в КСА вполне нормальным считается частое избавление путем развода от старых жен и вступление в брак с новыми, молодыми женщинами. Для династии Аль Сауд вполне нормально, если «шейх» в свои 65-70 лет женится на 18-летней девушке. А если жен мало, то существует институт наложниц, который остался только в консервативных монархиях Аравии, в основном в Саудовской Аравии и Катаре. Причем наложниц может быть много – иногда их число доходит до сотни. Девушки же покупаются во всех уголках земного шара – от белокурых европеек до чернокожих африканок. Причем, как утверждают те, кто в свое время входил в ближний круг членов клана Аль Сауд, но затем попавший в опалу и бежавший из королевства, саудиты весьма активно практикуют коллективный секс, занимаясь любовью сразу с несколькими женами и наложницами одновременно. Отношениями с одной женщиной «шейх» или «принц» уже не может удовлетвориться. При этом естественные половые связи с женщинами тоже не достаточны: отсюда – использование орального и анального секса. Все это в деталях описано в книге Джина П. Сэссона «Принцесса. Правдивая история жизни под чадрой в Саудовской Аравии» (http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=154457).

А некоторым для секса важен еще и статус женщины. Так, по рассказам «изнутри», один из высокопоставленных Аль Саудов возжелал темнокожую Кондолизу Райс в ее бытность госсекретарем США. Утверждают, что за секс с ней «шейх» готов был выложить 5 млн. долларов. Интересно то, что после одного из посещений Эр-Рияда у главы внешнеполитического ведомства США появился дорогостоящий бриллиантовый сет. А сама она была ярой сторонницей развития стратегического партнерства Вашингтона с Эр-Риядом.

* * *

То есть, многоженство не является актуальным действом для мусульман, но, активно насаждается ваххабитами и подобными сектами
Роман Мурашов
Лучший ответ
А чё в христианстве запрещено?
Olga Rehetnikova
какая форма лучше: моногиния или полигиния?
А какая форма присутствует на Небесах, в Райских мирах?
Потому что это искусственная религия, сочиненная блудником, который и разрешил этот блуд.
Миша Левэ О нет! Никто из пророков не был блудником
Чтобы дефектных отсеять.
Потому что Истинное учение Магомета о Безобманстве и Школе Жизни было искажено обманщиками.
Михаил Рудалев
Не вижу в этом ничего плохого. Во всяком случае это лучше проституции.
Обратите внимание, что в Коране разрешено многоженство только в случае, если потенциальные жены являются сиротами.
чтобы мусульмане рождались не в любви, а потому, что положено.
рожденные не в любви никогда не поймут свободы.
ну такие они полигамные нравы и инстинкты такие))
Дима Резанов
Потому что религия не истинная, я представляю ревность которая там царит !
Яринка Лепська
да разрешить можно все что угодно... меня другое удивляет- почему эти дуры на это соглашаются. Если б мусульманские женщины отказывались бы от этого кубла разврата в гареме, вместо семьи, глядишь и традиция эта сама собой бы отмерла как невостребованная.
Виктория Королёва Какие еще гаремы? Поменьше сказки надо читать.
А в Тибете многомужество.
Они ссылаются, что у Ветхозаветного праведника Царя Соломона было много жен и им значит, тоже можно.
Но это совсем другая история.
Надо же было как-то оправдать свои греховные наклонности Мухаммеду и другим лидерам этой религии...)
Анна Бодрова
. V*i*p* Греховные наклонности???? Серьёзно??? Мухаммад -это величайший их пророков, и вы смеите говорить о нем так?!
Это было разрешено потому что раньше постоянно были воины и мужчины умирали на воинах, следовательно на одного мужика было несколько женщин! А замуж хотят все, все хотят быть матерям, и поэтому Бог разрешил жениться на не более четырех если только ты будешь одинаково справедлив ко всем, но добавил что лучше довольствоваться одной!
Андрей Беляев
Коран появился так: Мухамед проходя еврейские земли встретился с иудеями и узнал от них о Торе (пятикнижие Моисеево), потом пошел в место где небыло настоящих христиан, а только "сектанты". Нахватался от них всего, Собрал в кучу и вот Коран готов!

В Торе Моисей позволил еврейскому народу разводиться, чтоб те не убивали своих жен.
В Торе написан случай, когда человек первый раз взял в жены себе 2 жены
И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла.
(Быт. 4:19)

Аду для рождения детей, а Циллу для блуда.

Коран от Торы, а Мухамед выбрал, что послаще
Жаке 560
Юльчёнок Бондарева "Коран появился так: Мухамед проходя еврейские земли встретился с иудеями и узнал от них о Торе (пятикнижие Моисеево) "

А вы доказать это сможете? ( что это было)

И Коран ниспосылался в течении 23 лет, что об это скажите?
Что естествено, то дозволено. Ислам разумен и практичен.
Иришка ! это не естественно.
Многоженство установилось не только с приходом Пророка Мухаммада мир ему и благословение Аллаха, оно и было и до него. Если посмотреть, то в Библии у многих пророков есть по несколько, а то и больше жен. Советую вам прочитать вот эту статью
http://www.whyislam.ru/statii/polozhenie-zhenshhiny-v-mirovyx-religiyax.htm
потому что женщины у них как мебель
Каноны исламского законодательства о браке исходят из того, что наиболее разумным, соответствующим религиозным представлениям о богобоязненности и благочестии является моногамный брак.

Наличие второй, третьей или четвертой жены — каноническое исключение, которое снисходительно допускается исламским брачным правом, но обусловливается рядом возможных обстоятельств. Шариат не содержит призывов к полигамии и не считает ее обязательной.
Исходя из принципов исламского права (фикха) и на основе исторической практики, правоведы (факихи) определили условия, при которых возможно заключение нового, повторного брака. К ним относятся, например:
— бесплодие или неспособность первой супруги к деторождению;
— условия военного или послевоенного времени, когда число незамужних женщин и вдов (нуждающихся в обустройстве семейного очага, заботе и уходе) превосходит число мужчин;
Роман Мурашов я тебе все акки удалю, еще раз вылезешь
Потому что ислам дал арабам сатана!
Леди Икс
. V*i*p* Вы в своём уме???
потому что это то чего хотят все мужики