Религия, вера
Почему наш Господь лично каждому человеку на земле не поведает о Своём существовании и не наставит
читать евангелие и следовать ему?
Бог рассказывает через Библию каждому человеку лично о себе, о своих намерениях в отношении людей. Каждому человеку доступна эта книга, Бог сохранил нам ее, чтобы именно из нее, а не из других, неправдивых источников, мы узнали ПРАВДУ о нем.
Он наставляет - но многие глухи и слепы в духовном отношении...
и к гласу своей совести не прислушиваются. А она бы вывела их к Богу!
А чтоб ты потом, если что, стрелки на него не перевел. Свобода выбора на то и дана.
Откуда же тогда столько верующих людей.
а навлекая на вас горе разве ОН не дает вам напрминание о Себе? этим самым он напоминает что на вашем файле Его компьютера НЕТ ваших добрых дел ( обьяснила на современном языке)
Ага, загрузит программу - инструкцию
а у людей, что, нет разума и выбора? тут дело каждого.
Весям без роду, без племени - международно-безродное весье.
Он не навязывается .
вот вот и Дед Мороз тоже..
Потому что он не ваш господь, а господь евреев. Читайте библию.
Олег Сиченко
А в библии сказано что Бог не лицеприятен, но во всяком народе поступающий праведно, угоден ему. (Деяния 10:34,35)
А какая разница откуда и от кого узнает человек заповеди? Ведь тот, кто не хочет жить честно и лично Христа не послушается. Вспомните Иуду.
потому что это будит уже не вера..
В том то и дело, почему столько религиозных людей существует если их бог ни разу не показывался им? Ладно, можно верить в какую-то сверхъестественную сущность но при этом не быть религиозным и никого не заставлять верить. Но почему-то такого не происходит.