Религия, вера
Если Бог-это всё, то сатана-часть Бога?
Есть высший разум. ( по разному его называют.) А сатана, это те тёмные стороны которые мы сами пробуждаем. Ведь светлое и тёмное зависит только от нас, мы это творим.
когда-то один светлый ангел Денница возгордился. и сказал:" зачем мне Бог, я сам как бог. И В ТОТ ЖЕ МИГ ПАЛ И СТАЛ САТАНОЙ. сравнивать сатану с Богом неэтично и пахнет богохульством. Господь Бог Творец, сатана-тварь
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Б. Г 7.12
Естественно
это одно лицо.. как и мы вами.. Потому, что мир это единство
Мф 12:25. всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
ИОАНН 10:30 - "Я и Отец - одно"
вы можете сказать про себя то же самое
ИОАНН 10:30 - "Я и Отец - одно"
вы можете сказать про себя то же самое
Оно не часть Бога оно его порождение .
Сашенька Карели
Бог был один, но стал многим во время творения и всё Его творение лишь проявление Его Самого
°*”♥”*°Люблю Только Тебя°*”♥”*° ......
В некотором смысле демон часть Бога, т. к никто и ничто не может быть отдельно, независимо от Бога.
цитируй дословно и многое станет понятнее
сатана - это бывшая часть Бога
возгордившаяся и отделившееся.
Поэтому Вселенная и появилась, как план спасения человека
с момента создания Вселенной
сатана не является исполнителем воли Бога
возгордившаяся и отделившееся.
с момента создания Вселенной
Бог это личность, и сатана это личность только сотворенная Богом, сотворенная ангелом добрым, однако он по своей воле стал злом.
°*”♥”*°Люблю Только Тебя°*”♥”*° ......
Бог один, остальные его слуги, не важно сотворены они или проявлены.
Если Бог - это всё. Тогда Сатаны просто не существует :) Таки это и есть истина!
сатана это грешные мысли бога
Сашенька Карели
у Бога могут быть грешные мысли?
Ирина Лаврентьева
У Бога нет грешных мыслей он безупречен
Бог и сатана это разные личности. Ангел который стал в последствии сатаной был создан Богом.
Нет, Бог и Дьявол (сатана) - это две противоположные вещи.
Проще понять это, если условно представить себе Бога мегагалактическим Созанием.
В некие незапамятные времена он сам себя разделил на две части: отдел "собственно Бог" 75% и отдел "ад/дьявол" 25%.
Потом отдел "собственно Бог" разделился на три части:
*Бог-Отец (Первый Источник и Центр)
*Бог-Сын (Вечный Сын, Второй Источник и Центр)
*Бог-Святой Дух (Третий Источник и Центр, Всеобщий Вершитель, Бесконечный Дух).
Поэтому, становится понятным, что с такого далекого и фактически вечного момента, Бог и Дьявол никогда не были одним и тем же.
А Сатана - имя падшего ангела, который был создан Богом и примкнул к восстанию Люцифера.
*Бог-Отец (Первый Источник и Центр)
Это твое предположение?
Сатаны не существует.
Бог и Сатана - два персонажа библейской мифологии.