Религия, вера

СОРОКАУСТ. Ну вот смотрите - на протяжении 40 дней указанного человека будут молитвенно поминать на каждой литургии. ?

на каждой литургии. Ииии??? ))) Заказало в один день 50 человек сорокауст, в следующий еще 20, в следующий еще 30 в следующий еще 20 Ну и как дьячек будет эти так сказать имена перечислять на каждой литургии в течении 40 дней???

А ведь какие бабки с народа сорвали с этих людей? 120 человек за 3 дня по 400 рубчиков. Итог 48 000 за 3 дня плата за ВОЗДУХ?
A_
Aimgul) _Karkenova
Средняя скорость чтения любого текста - 200-250 слов в минуту. Нормативы чтения легко гуглятся по запросу "скорость чтения слов в минуту". Даже для 7 класса - норма вслух 150 слов в минуту. Тысяча имен занимает для взрослого человека 5 минут, соответственно 20 тысяч (цифра, кажущаяся вам настолько невозможной, что вы сулите психушку и бранитесь на чем свет стоит))) - это примерно 100 минут, полтора часа чтения, если читать вслух одному человеку. Но в крупных храмах, где только и могут быть такие цифры (разве что Храм Христа Спасителя, честно говоря, в остальных - намнооого меньше) - читает целый отряд из 10-15 человек, и дольше 15 минут это не занимает.
Алексей Логинов
Лучший ответ
Aimgul) _Karkenova ))) Все бы так, но Увы. Никто этого делать не будет. Филькина грамота. Но Вы хоть посчитали. Вам и плоды пожинать)))))
бабок привлекают, всем по списочку дают человек по 50 и те гундосят одновременно каждая по своему списку - 10 бабок = 500 человек
Надя Иванова
Это не так сложно, как вы думаете. Бывает и по несколько сотен, особенно в праздники. Священники с вечера вынимают частицы из просфор, а записки читаются утром во время литургии. Кстати, дьячок, т. е псаломщик этим не занимается, он службу правит. Опять ваше невежество.
Пашина Алена
Aimgul) _Karkenova Они для меня как китайцы все на одно лицо. Так что невежество тут не причем.))) Вы хоть и отождествили себя с Зимбабве. Но математику знать нужно! Вот и посчитайте. 100+100=100 и так далее. 10 дней. Сколько? 1000 вот теперь возьмите и 1000 имен и перечислите. И это за 10 дней только. А теперь увеличьте это на еще 30 сколько? по малому возьмем по сотне в день. Итог 40 тысяч имен за литургию. И что?)) Это во первых по времени не реально, во вторых башня съедет однозначно, если она есть конечно. За 40 дней таких чтений самого отпевать уже нужно будет. В общем это просто НАДУВАТЕЛЬСТВО!!!!
на содержании нашего местного монастыря находится детский приют, дом престарелых, инвалидов, людей без определенного места жительства, ещё монастырь оказывает помощь людям нуждающимся в лечении, тем кому необходима операция, в монастыре каждый день кормят всех бездомных которые приходят на территорию монастыря, а сорокоусты оплачивают только те кто могут.
Очевидно бесам не нравится, что по молитвам Церкви грешники освобождаются от их власти и они через своих служителей пытаются убедить народ, что Бог молитвы не услышит и деньги пропадут.
Aimgul) _Karkenova Каков поп такой приход. Дерево по плодам судится. Как один грешник другого спасти может. Слепец ведущий слепца - оба в пропасть.
Котенок )))))))) Скажите вы мне-как могут определить куда отправлять человека после смерти, если суда Божьего еще не было?! кто может кроме Господа решать это?
самое странное, что имя покойного поминают в литургиях, о живых, это хитросплетение мне не понятно, а вам? и 40 дней, это нечто запредельное.
Aimgul) _Karkenova Да это ж не хитросплетение, а просто мошенничество. На экстрасенсов вона как бочку катят, а сами несуществующей божей благодатью торгуют.