Религия, вера

Это правда что после смерти Бог человеку открывает все тайны вселенной?

По смыслу да. То есть человек умирая сливается с Богом и через сливание по сути вспоминает то, кем он на самом деле был.
Эльфрида Рачапова
Лучший ответ
тогда бы люди не рождались снова
Никанор
Нурзада Мукашева они и не рождаются
Ну по языческой вере тело ментальное получено от Жива т. е. ( частица жива) в течение своей жизни в теле физическом мы накапливаем всю информацию о том что с нами происходии за отпущенный срок и после смерти с тела ментального живо списывает всю инфу. и после этого тело ментальное получает новую инкорнацию в зависимости от предыдущей принесенной информации ( карма ) так вот точка смерти ( разделение тел физического и ментального и есть точка обновления и новой реинкарнации само Живо от себя родящее и всезнающее вот в этот момент и открывается вся информация Жива ВСЯ.
Я тебе могу и ДО! смерти их открыть..
Но у тебя ж даже времени на это нет.. не то что веры.

А то что "знания" для этого тебе самому нужны ..в качестве подтверждения.. -это вообще должно быть само самим разумеющимся..
Nick Borisenko
не Бог а просто душа твоя снова возвращается в состав Великого Разума, становится частицей Его
Нет, нет ничего после смерти, умерший не может; видеть, слышать или думать. Бог дает возможность узнать все необходимое для человека при жизни, но немногие пользуются этой возможностью. Все тайны знает только Бог и человеческий мозг не сможет понять и вместить то, что знает Бог.
Сергей Саливан
Зачем ему все тайны,... ад и рай, для сравнения, что бы выбрал.
а с чего ты решил что после смерти ты попадёшь к богу? ты при жизни не старался ему соответствовать.... так как ты не соответствуя богу к нему приблизишься? Соответствовал при жизни духам мучителям (позволял страстям командовать тобой и услаждаться ими) вот к ним и пойдёшь.... по соответствию к ним.
Sasha Alex
А здесь вы тогда зачем?
Bekzat Kenesov
Бог открывает тайны при жизни, после смерти человек превращается в прах.
нет в состоянии между жизнью и смертью, человек получает огромное количество знаний у меня 2 клинических смерти за плечами, так что это опыт огромный
Kanygina Natalya
Алексей Камышин А что же ты не пишешь по какой причине были вызваны эти 2 клинические смерти или стыдно?
В Библии сказано что жаждущие правды насытятся. Я думаю что да. будет открыта бесконечная возможность познания.
Алексей Камышин Уж лучше бесконечная возможность поквитаться с обидчиками и врагами.
На Суде также покажут в откровении все грешные дела человека, суть его истинную, множество моментов когда Бог стучался в сердце, а человек не открывал его. Все все про себя узнает, так что от стыда деться некуда будет и при вынесении приговора Судии будет не до смеха.
Брехня верующих в собственные сказки