Религия, вера

Если бог невлияет на мир, то почему для того что стать счастливым нужно пострадать?

Он ведь насильно посылает испытания человеку тем самым нарушая закон о свободе воли!
зачем страдать? Нужно просто чем-то жертвовать.
_____________ _____________
Лучший ответ
кто сказал?
Андрей Михалёв
При чём тут счастье?
¤¤Мolyत ******
Вы заблуждаетесь. Откройте библию и познакомьтесь с правителем этого жестокого мира зла и насилия.
Но это - не Бог.
Когда солнце создает жару, то нарушает свободную волю женщин, и они снимают платья и оголяют тело оставаясь в купальниках. Это косвенно отвечает на ваш вопрос. Когда подросток начинает совершать преступления, то ремень исправит его мышление, против его воли.
Ванек Б
испытание человека входит в программу жизни
1). Ничего Бог "специально" не делает. Мир несовершенен. Люди часто ошибаются или намеренно делают зло друг другу. Отсюда и страдания.
При этом именно эти люди НА ЭТОМ ЭТАПЕ реализуют право на свободу выбора между хорошо (Бог) и плохо (Дьявол). А не Бог на этапе "РЕЗУЛЬТАТ СВОБОДНОГО ВЫБОРА САМИХ ЛЮДЕЙ-участников событий ".

2). Бог постоянно каждому эти страдания уменьшает. Просто люди мало знают о Боге. И рассуждают наивно и эгоистично.

3). Пример.

Для того, что господина Х спасти в автокатастрофе, надо, например, убить трёх человек. Чтобы вы сделали?! Поэтому господина Х спасут, но он получит травму ноги. Не сможет играть футбол и будет проклинать Бога. Не думая, что Бог спас не только его, но тех троих других людей.
Леонид Новиков А как же всемогущий бог!
Не вмешивается в дела людей до разрешения спорного вопроса. Сатана Дьявол восстал против Бога и человечества . горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени.
за все нужно платить