Религия, вера

Если буддизм путь к "просветлению", тогда в чем его свет если они не принимают Христа? Парадокс!.. И есть ли мудрость

в отрицании Создателя?
Буддизм построен на оккультизме и нечисти, а просветление это духовная прелесть которая тоже отрицательно будет портить душу.
Лариса Слепцова
Лариса Слепцова
2 162
Лучший ответ
Оксана Бунь-Садова вот как .Мара затмевает ум! так затмевает, что буддизм нечистью кажется, какие то Христы мерещатся Иеговы и пр чертовщина
Эгоистка я вы долго думали?
не созрел ты ещё до таких просветленний....
жаль тебя, глупца...
Konstantin ....
Konstantin ....
79 752
если спасение только в будде и выходе из колеса сансары, то как может спасти какой то христос, который про сансару и не слыхивал?
свет в душах их, чистый и добрый
Эгоистка я
Эгоистка я
84 771
Ибо сам человек совершает зло, и сам оскверняет себя. Не совершает зла он тоже сам, и сам очищает себя. Чистота и скверна связаны с самим собой. Одному другого не очистить.
(с) Будда

Пусть он не пренебрегает своим собственным благом, как бы ни было велико благо другого. (с) Будда

Он - человек, видно из предыдущего стиха ..
Вообще-то буддизм появился за 600 лет до Христа. Из за одной малопонятной строчки в Евангелии Иоана попы умудрились вычеркнуть многотомные труды других религий, такие себе юристы в религии, чиновничество. "Я есть путь и истина и жизнь, никто не приходит к отцу моему как только через меня". Собственно, буддисты, как и другие верующие и идут через путь, истину и жизнь.
Они заблуждаются , " не зная ни писаний, ни силы Божьей"
Оксана Бунь-Садова да христиане бедные заблудшие овцы, запудрил им мозги какой то полу плотник, полу бомж, настолько что о Будде и слышать не хотят. пичалька
Мустафа ... Прояви уважение к другим религиям. Если люди верят то нельзя отнимать веру и говорить им что их вера пуста и бессмысленна
Вопрос из разряда: Прапорщик - студентам: "Если вы такие умные, то почему строем не ходите?" (Тут в смысле неуместности вопроса, а не каких-то ассоциаций, а то сейчас начнется...) Буддизм - это не совсем религия. Дело в том, что зачастую под буддизмом понимают смесь буддизма и индуизма. А вообще буддизм - не более чем учение, которое разрешает в себе сомневаться. Теоретически можно быть буддистом и верить в Христа. Но тут возникает еще сотня вопросов - что значит принять Христа? Христианских конфессий и сект сотни, если не тысячи. И все уверены в своей правоте.
Евгения Шатрова "зачастую под буддизмом понимают смесь буддизма и индуизма" - да ладна... что за неведомая зверушка? " Теоретически можно быть буддистом и верить в Христа"- странная теория... Противоречит первому же аспекту Восьмиричного Благородного Пути... это конечно не "сотня вопросов", но и этого вполне достаточно...)))
Буддизм не занимается отрицанием Христа, и вообще чего бы то ни было.
Роза Кунцова
Роза Кунцова
10 145
Оксана Бунь-Садова зато христос этим занимается, и своих фанатов призывает к тому же
без Нирваны (Пустоты) Любовь невозможна..
https://www.youtube.com/watch?v=NMuORjeh9vc
Буддизм - это скорее философское направление, в поисках истины, а не религиозное учение. Принятие Христа в том смысле которое вкладывают в это христиане в рамках Буддизма означало бы отказ от самого Буддизма и переход в Христианство.
С другой стороны Буддисты очень хорошо относятся к Иисусу Христу. Если говорить о таком принятие Христа которое не связанно с разрушением культурных, социальных ценностей Буддистов, то оно существует. К Иисусу в буддизм относятся очень положительно, да сам Иисус Христос, на мой взгляд был от части буддистом.
Мудрость-это жизненный опыт и знание человека о жизни. Именно поэтому мудрость есть всегда. А буддизм и христианство это разные верования ведь буддизм ищет просветления а христианство верует в христа и следуют заповедям библии. А в какое верование верить решать вам.
Не мудрите. Есть инструкция для жизни на земле. В центральной России это библия, по окраинам буддизм и ислам. Каждый по прописке прикреплён к своей инструкции правильного существования на Земле.
Правда есть и предупреждение. Широки ворота ведущие к погибели. НИКТО не спасётся кроме как через МЕНЯ.
Думайте братья!!! Свобода дана только в этом выборе, верить или не верить этим словам!

Похожие вопросы