Религия, вера
Где у человека находится аккумулятор, который он подзаряжает с помощью поглощения пищи, может это мозг, он и думает
и работает как аккумулятор?
АТФ и никотинамидадениндинуклеотидфосфат))
Вика Сулема
никотин?
Дурик, это жировые отложения.
Вика Сулема
а почему худые люди самые выносливые??
АТФ в каждой клетке и жировые запасы как резервы. Но вообще человеческий организм работает совсем иначе, чем электроприбор, скорее уж как химический реактор. Не спешите, учить биологию не усвоив гораздо более простых понятий.
прочитай эту притчу!
...правда или нет, но судить вам!
В далёком горном кишлаке жил зрелый Кебзу. Откуда он пришёл, кто он - никто не знал!
Не было у него своих детей, но была тайна в глазах. Жил, не воровал, на хлеб добывая себе пропитание, чем люди пожалуют.
Докой он был в труде - ремонтировал, починял, создавал... Умерла мать Кебзу, на похороны которой он не смог
поехать, ведь у него попросту не окаалось средств, а люди не дали ему на то ни копейки...
Но и Кебзу люди обманывали, надсмехаясь над ним... над его тайной, которую он свято берёг в сердце!
Потом пришла пора старости, и он попытался побираться, просить людей, кто чем может помочь ему,
но глухими оставались их сердца....
В одно утро в кишлак приехал экскорт дорогих автомобилей. Кебзу покорно сел во второй из них и уехал...
Долго гудел кишлак слухами, но.... прошёл год и всё утихло. Никто не скучал по нему, кроме двух девочек,
которым он всегда рассказывал про свою жизнь и изготавливал куклы тряпичные...
Ровно через год кишлак узнал, кто есть Кебзу, но.... время ушло, а судьба Догвиля будет жива в сердцах тех,
кто останется жить дальше на планете.
Что скажете, господа? Кто же был тот Кебзу? Кто и где он сейчас? Что за тайна, которую он берёг всю свою жизнь?
...правда или нет, но судить вам!
но глухими оставались их сердца....
кто останется жить дальше на планете.
Людмила
узбек.
нет это зад
спинной мозг
аккумуляторы в КАЖДОЙ клетке!