вот скажи, почему область религии - единственная область, где достижения не растут и сил не прибавляется?
Я хожу в тренажерный зал, через месяц я уже ощущаю, что становлюсь сильнее - тот вес, который поднимал с трудом, поднимаю с легкостью много раз, увеличиваю нагрузки, получаю удовольствие от возрастающей силы с каждой тренировкой. И если я задался целью победить кого-то, то, потренировавшись, в конце-концов смогу победить.
То же самое в изучении иностранных языков и в любой области, где совершенствуешься, возрастает уверенность и сила, реальная способность делать то, что раньше не мог.
В области религии и веры не так. Здесь наоборот - когда приходишь - теряешь все способности, как будто отрезают от тебя "лишнюю", по их мнению, силу. С другой стороны, какая-то сила святого духа, не прибавляется. Ты по-прежнему не можешь справляться с теми вещами, с которыми не мог справиться, и ради чего пришел сюда, чтобы научиться с ними справляться. Возрастает ли сила для общения с людьми? Нет. Возрастает ли чувство наполненности любовью? Нет. Оно просто наполняется при посещении церкви, и так же сдувается при встрече с другими людьми. В общем, проблемы не решаются. Просто ощущение, что тебя встраивают в какое-то стадо, где привязывают тебя за кольцо в носу дряхлой веревочкой и водят по кругу. Нет никакого прогресса от раза к разу.
Никому не нужны твои достижения.
А водит по кругу дряхлый старичок, еле держащийся на ногах, у которого, собственно, и нет цели, чтобы ты стал сильнее, т. к. тогда ему труднее будет с тобой справляться. Задача - максимально лишить человека силы и сделать просто покорным.
я это заметил уже на протяжении 20 лет
сколько бы раз я ни ходил в церковь, жизненные проблемы так и остаются на месте
только наполнение надеждой: "вот, скоро скоро. тебе еще рано, ты еще не готов, ты еще грешен. когда-нибудь ты намолишься настолько, что наконец получишь решение своих проблем. продолжай в том же духе".
а проблемы настолько плевые и стыдные, что все остальные люди их уже давно решили
и без помощи молитв
Религия, вера
как бы вы ответили отчаявшемуся человеку, который бы пришел за помощью именно к вам? (правильные, пустые слова не нужны)
ЗНАЧИТ ТЫ НЕ ТАМ ИСКАЛ МОЙ БОГ СИЛЬНЫЙ И ЭТУ СИЛУ МУДРОСТЬ УМЕНИЕ ДАЁТ МНЕ ПОСТОЯННО. НЕ В ЛЮДЯХ ИЩИ, А ЕГО САМОГО .ОН ПРЕЛЕСТЬ. Я В НЁМ ЛИКУЮ ОТ СЧАСТЬЯ. НАСТОЯЩАЯ ВЕРА ЕМУ ТВОРИТ ЧУДЕСА.
"Отвали".
Ну так правильно все. Научить чему-то может лишь тот, кто это сам умеет. А не тот, кто образование получил. Церковь это большая контора и настоящих умельцев там так просто не найдешь - на вид лезут те, кому учить нравится, а не те, кто может это делать.
К богу обращаются от отчаяния. Когда уже надеяться не на кого. По-сути, это внутреннее обращение к своему сознанию. Поддержка своего сознания в тяжёлый миг. Бог - это высший символ твоего сознания. Всё зависит только от самого себя. И сознание помогает.
Я не хожу в спортивный зал ежедневно и не ощущаю, как прибавляется сила, соответственно и вы не ходите к Богу и в вас не вливается Святой Дух.
Для меня вера и церковная традиция настолько далеко отстоят друг от друга, что я бы поддержала его в сомнениях, относительно церкви и предложила все-таки полагаться на самого себя.
Евгений Глобов
с Рождеством вас, Эола. счастья вам в Боге.
Евгений Глобов
если полагаться на самого себя, то зачем тогда вера?
ИДИ К БОГУ
Сударь... вы однако не поняли.
Не путайте религию и Веру, Любовь и Душу. Они не тождественны.
Вы вероятно не видите глубины того о чем тут пишете... и пока не способны чувствовать эти вещи.
Я тоже хожу в спортзал, осваиваю дополнительные профессии.... а ЭТО (ваша тема) даёт мне тоже силу (если можно так сказать), а точнее рост в другой сфере.
Она намного выше... и сложнее.
Сила общения с людми - растёт.
Ощущения Любви - становятся многограннее.
Понимания мира - возрастает.
:) желание ходить в спортзал... стало осознанным и наполненным удовольствием, а не модой, и галочкой в статусе..
Она намного выше... и сложнее.
Сила общения с людми - растёт.
Понимания мира - возрастает.
Евгений Глобов
почему любовь и душа не тождественны, если они др. без др. не могут существовать?