Есть интересная притча:
Святой и проститутка жили напротив друг друга. Оба они умерли в один день. Душа проститутки, однако, попала на небеса, а душу святого привели в ад. Посланцы, которые пришли их проводить, были очень озадачены. Они всё время спрашивали друг друга:
— Что случилось? Какая-то ошибка? Почему мы ведём святого в ад? Разве он не был святым?
Самый мудрый из них сказал:
— Он действительно был святым, но завидовал проститутке. Он всё время думал о вечеринках и удовольствиях, которые происходили в её доме. Отголоски музыки, доносившиеся до его дома, волновали его до глубины души. Ни один поклонник проститутки, сидя рядом с нею, не был так тронут, как он, слушая звуки, доносящиеся из её жилища, звуки колокольчиков, которые она носила на щиколотках. Всё его внимание постоянно было сосредоточено на её доме. Даже поклоняясь Богу, ушами он был обращён к звукам, доносящимся из её дома.
— А проститутка?
— Ползая в луже страдания, она всегда гадала, что за неведомое блаженство испытывает святой. Каждый раз, видя, как он несёт цветы для утреннего поклонения, она думала: «Когда я буду достойной того, чтобы принести в храм цветы поклонения? Я так нечиста, что не могу даже набраться храбрости войти в храм» .
Проститутка часто бывала зачарована запахом благовоний, сиянием светильников, звуками поклонения и некоей медитации, в которую никогда не мог войти святой. Проститутка всегда жаждала жизни святого, а святой всегда жаждал удовольствий проститутки.
Их интересы и подходы, полностью противоположные друг другу, совершенно изменили их судьбу.
Религия, вера
Попы распаляют пришедших граждан в храм (что плохо)ПРАВИЛЬНЫМИ СЛОВАМИ, тогда как стоило выявлять мотив-зачем сюда
Марина Смирнова(Азарова)
притча не столь увлекательная, столь полезная....намекрасшифрован....ГЛАВНОЕ ДЕНЬГИ ЗА СВОИ ЗНАНИЯ НЕ БРАТЬ...(а также яйца, хлеб, соль и помидоры...)
Умилило слово "распаляют"...
Муладхара, мы не на концерт туда ходим, и не на спортивный матч. Нас распалять - нет необходимости. Проповедь даётся людям для понимания причины, которая привела в Храм.
Храм Божий - не школа восточных единоборств. Вы двери перепутали.))
Марина Смирнова(Азарова)
Знаю что нормального чела нечего не распалит....РЕЧЬ ИДЕТ ОБ УЩЕРБЕ....СЛЕДОВАТЕЛЬНО О ЛИЦАХ КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ИНУЮ МОТИВАЦИЮ ЧЕМ БОГОПОЗНАНИЕ (ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ, повышение уровня личной гордыни... ((понятно что не спецом, а бессознательно)
Вывод: сортировать надо!
церковная проповедь - это способ одурачить - так кчему отсеивать из церкви ещё не одураченных?
Что вы знаете о попах?
Вот один из батюшек:
Марина Смирнова(Азарова)
во- первых, что есть очень приличные и есть пургометные....
Марина Смирнова(Азарова)
Эти настоящие....