Религия, вера

Если Бога ни в чем не нуждается, тогда почему попы вечно требуют денег на храм?

Ольга Лебедева
Шариков пресловутый помните как ёмко сказал : " А харчеваться я где буду ? "
Юрий Коркудым
Лучший ответ
Второго пришествия ждут, все должно выглядеть роскошно и нарядно.. . А то Иисус придет, не увидит машин класса люкс, часов Breguet и замков, сильно растроится.
Дабы достойно восхвалять и доставать его попрошайничеством:)
Они и говорят на храм. Только вот. что в понимании ХР АМ похрапеть и поесть в тепле .
на храм это ещё куда ни шло.. . но вот выклянчивать пожертвования на воскресную школу зачем?? ? не могут дотерпеть до сентября, когда начнётся правослабизация всей страны???
Aidana Nurgalieva
что за наивность) ) во первых жить нужно шарлатанам на вере) ) во вторых принося себя в виде жертвы, человек соглашается, что священник босс, и жизнь чела в его власти. . Религии без жертвоприношения не могут существовать.
Фикса F
Это как "попы вечно требуют" вас так достали, что за вами ходят и требуют?) )
от меня никто ничего не требует... даже не один поп не приставал
Ольга Лебедева ну, это скажем так, бесполезно у меня требовать на храм - только время тратить. но по телеку и прочим СМИ все время вижу как разводят других.
деньги попам нужны, ЧТОБЫ НЕ РАБОТАТЬ И ОТРАЩИВАТЬ ЖИВОТЫ!
Вы не смешивайте церковь и христианство. Церковь настолько запятнала себя политикой и деньгами, а сейчас ещё и сексуальными скандалами, что мне просто жаль порядочных священников, которых из-за всего этого тоже многие мешают с грязью.
Не нужны храмы. Вообще не нужны. Ибо чтобы человек как сын Божий смог стать подобным Богу, он должен САМ развиваться. А саморазвитие исходит изнутри, а не снаружи. Максимум зачем нужны храмы - это чтобы направлять людей. Но сейчас лучше обходиться только своими мозгами. Есть много книг по философии, психологии и есть Библия. Этого вполне достаточно для качественного саморазвития.
Они в них нуждаются.
Zolka *