Религия, вера

Почему у бога вечно нет денег на храм?

потому что бог не работает
Талгат Бисатов
Лучший ответ
Чтобы люди сами приложили усилия и свои средства для постройки храма, для познания Бога необходимы усилия
Он вам лично об этом сказал?
Бог сам податель даров.
Таня ***
Жертвование на Храм - это не подаяние.)

Это признание того, что собственных денег у человека нет, и никогда не было, а все принадлежит Ему.)))
Геннадий Савин
нет у бога денег
патамушта бога нет
Инна Марченко
Дык, это, Священники все пожертвования, богу не передают.
Андрей Крюков
вы попов назвали богами?
у Бога есть огромные богатства, но не для строительства лже храмов.
Roman Sigel
потому что храм должен быть в душЕ,
а не рукотворные
Иван Столбов
Бога небо и земля вместить не могут а вы говорите здание какое то нынче храм Бога это тело человека
Герман Швец
"Иисус сказал ...: «Поверь мне, ..настаёт час, когда вы будете поклоняться Отцу и не на этой горе, и не в Иерусалиме. .. Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине. "(Иоанна 4:21-23)."Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками,  и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё."(Деяния 17:24-25).
Деньги на храм нужны не Богу, а тем, кто обладает правом ими пользоваться для удовлетворения своих потребностей. Иоанн сказал об Иуде Искариоте  "... что он был вор. При нём был ящик для денег, и он вытаскивал деньги, которые туда клали. " (Иоанна 12:6).
ХРАМ БОГА-ЭТО СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКА..
люди воруют
Он просто тестирует людей на жадность и глупость.
В_
Ведьма _ Я
БОГУ ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ ----------ОНИ НУЖНЫ 99% АФЕРИСТАМ КОТОРЫХ СРЕДИ СЛУЖИТЕЛЕЙ ТОЖЕ99%