Религия, вера

Почему для Бога было так важно, чтобы Храм Соломона построили по точным чертежам ?+

Потому что храм представлял собой прообраз устройства небесной и земной организации Бога. В храме было много символических строений и предметов.
Нуркенова Светлана
Лучший ответ
ПОНЯТЬ БОГА ПОРОЙ БЫВАЕТ НЕ ЛЕГКО
{Umid} Yuldashev
Потому что Бог развивал у евреев главное качество -послушание
это нужно было людям.
они часто связывают с правильным выполнением предписаний удачу, спасение, получение благ. да, часто оправдывают это тем, что "так нужно богу", для того, чтоб повысить цену своего желания.
Нумерология архитектуры, видимо, зародилась раньше, чем мы думаем)
у соломона не было храма это исторический факт. Соломона придумали в 7 веке и описали иерусалимский храм тоже 7 века
Abbosxon Jalilov
Ильдар Ишмухаметов В смысле он (Соломон его построил)
Иегова Бог любит точность и порядок
Аня Колодкина
в локтях
Ильдар Ишмухаметов Для такого большого Храма и локоть как сантиметр

Ошибёшься на палец и Храм рухнет
нет, он сказал на самом деле что для него не важна точность чертежей
Maharram Ramazanov
Потому, что Бог Великий конструктор, Он Совершенен, он любит точность. Меня умиляет один случай описанный в Библии, там к Аврааму пришли три ангела и принесли ему добрую весть о том, что в следующем году его законная жена Сарра родит ему сына. Сарра же была очень преклорного возраста, все "женское "у нее уже прекратилось. Услышав эту весть она рассмеялась про себя. Но ангел это заметил и спросил ее :"Почему ты рассмеялась, разве для Бога есть что невозможное? "Она: "Я не смеялась" ну нам то человекам понятно, что она засмущалась, ну и ладно, что доискиваться то? Но ведь нет! Ангел еще раз подтвердил: "Нет, ты рассмеялась! " Ангелы похожи на своего Творца! "
Ильдар Ишмухаметов Нет, они такиеже творения