Религия, вера

Если Бог один,то зачем столько храмов ему построено? или его много?

дерьма либо нет либо много)
Kоля Украинцев
Лучший ответ
Ольга Авчарова Уж больно Вы как-то вульгарно!
Алена Бойцова Как видишь, дерьмецом ужо всю планетку заполонило... и воняют они уже полным ходом во многих инетных блогах... по своим вопросам ты и сама в сём убедилась...
язычных храмов купола сдадут на порох маклера...
Юрий Сидорчак
Мой ответ до каждой буковки повторяет ответ влада мырдина! :-)
Лёша Гонза
Олеся Горемыкина Четыре купола четыре входа и четыре выхода,в храме один посвятивший себя.Храм не склад..Привет
Странный ты человек. Значит этому лысому, котроый в 1917 вверг Россию в хаос, который мы до сих пор расхлёбываем, стояли памятники во всех городах и сёлах, и бюсты в каждом учреждении, начиная с дошкольных. И это нормально и никого не удивляет. Его мумия до сих пор в столице на площади красуется. А отцу своему небесному мы слишком много храмов понастроили? Ну ты даёшь
Anatolij Koriakin
Храм - это место, где люди собираются во Имя Господа. Почему он должен быть один на всю Землю, если людей много?
Олег Тищенко
Это то как раз легко объяснить, это как телефон на небо, звони с какого хочешь!
Павел Попков
В один не поместимся!
для удобства прихожан
престол Божий небо !!
Все сущее - Его храм.
Meruert Axmetgalieva
ну да шоб служителям культа (ну и властям) было на што цацки куплять.. . это, так сказать, сетевые супермаркеты.. . развитие бюзинеса...
Алена Бойцова
Чтобы деньги зарабатывать попам. Попы ходят в храм на работу служить и деньги получать за это. А как вы думаете святым духом они питаются?
Катя Ильина
Катя Ильина Богу не нужны поклоны и пустословные молитвы, Бог судит по поступкам и делам.
Бог находится везде! Например Если бы во всем мире был только один храм, и находится на другом континенте, то люди которые живут бедно то они не смогут посетить этот храм, поэто храмов много чтоб каждый верующий мог сходить в Храм Божий.
Farhat ))*
Лёша Гонза Правильно, молодец, Тёзка! :-)
Всё сказал, что я хотел! :-)
Тогда мне тут делать уже нечего! :-)
А таки шоб рабам Б-жьим почаше раком вставать, нашего Б-га восхваляя
Первая СКИНИЯ (место поклонения Богу) представляла собой большой искусно украшенный шатер, она была устроена так, чтобы ее можно было быстро разобрать и перенести, когда израильтяне перебирались на другое место. Но это не означает, что Бог избрал скинию Своим местопребыванием и присутствовал бы только в этом шатре и нигде более ( Он в душе каждого...) , но коль человеку так удобно, то Он показал, что скиния станет тем местом, где Он будет особенно досягаем для Своего народа, но повелел не создавать Его изображения ни в виде статуи, ни в виде идола, так как Его невозможно постичь, а значит, невозможно изобразить художественными средствами ( Ему нужно доверять и любить ...) И ещё в Новом завете слово "церковь"-это все последователи Иисуса. В этом смысле существует только одна единственная церковь. А с другой стороны, церквей много, потому что в Библии церковью называется каждая местная христианская община.