Религия, вера
Почему Богу Моисея и иудеев достаточно было одного храма, а Богу христиан не хватат и не хватат построенных тысяч?
Один храм.... сознание..)
потому что евреев было гораздо меньше по сравнению с христианами и для евреев обязательно было совершить одно жертвоприношение в году, а христиане ходят на службы каждую неделю
Александр Ермаков
Хаа, лошкок)))
Вы ходите на службы?
Да ведь Он не нуждается в ваших служениях Ему)))
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Вы ходите на службы?
тут маркетинг, объем продаж выше, когда сеть шире
Александр Ермаков
пирамида РПЦ))))
Это уже бизнес!
Гусь, евреи ковчег профукали, а без него и храм не храм. А про христианские храмы говорят"какой поп, такой и приход"а священники встечаются разные, мне с этим повезло в одно время.
Адепты церкви идут по ложному пути! Они заменяют количеством то что должно достигаться качеством!)))) Не мудрено что и получают они в ответ не то что ожидают!)))))
Потому что все религии мира, не только христианская занимаются идолопоклонством и они не знают что такое Храм...
Дух дышит где хочет, тебя забыл спросить. Позвони Ему.
1)Бог не живет в храмах!
2)Люди строят храмы и церкви для себя.
И да. 3) Бог един, так что деление на богов иудеев, христиан и прочих не корректно.
2)Люди строят храмы и церкви для себя.
их было тыща, а христиан миллионы,,,, вот ты попробуй попасть в сортир когда тебя приперло, а на одно очко сорок человек,,,, надо строить еще,,,,
Миссия церквей и конфессий уже подходит к концу. Своё дело они уже сделали.
А вы что хотите, чтобы и их храмов были тысячи? ? храмы нужны не богу, они нужны людям. . По краней мере так это пытаются представить. И, чтоб вы знали, иудеям их храмов мало
Диляра Ахметжанова
Сейчас у иудеев нет храмов совсем, если не в курсе.
Синагоги, это не храмы.
Я вас наверное удивлю, но во всех местах Ветхого Завета являлся именно Сын Божий - Христос.
Ну так и денег у паствы в те блаженные времен много не было-а сейчас на все хватает