Религия, вера
Почему Бог считает человеческие личности достаточно важными в системе вещей для того, чтобы сохранить их жизни навсегда?
"если что либо происходит, всегда нужно искать того, кому это выгодно". кому выгодно, чтобы бох считал человеческие личности такими шибко ценными, чтобы фсе уничтожить, а их сохранить?))
Не надо ля-ля, ты можешь только фантазировать на тему "что считает бог" )
Богу без разницы на личность .. ему важна информация которую вы собираете своим ментальным телом ( душей) в течениии своей жизни ..и он позаботился что-бы эта информация не иссякала )
Ну а ты бы разве не хотел своих детей сохранить .. Странный вопрос даже
"система вещей" - с американского на русский переводится как "мир". Янкам противно даже простое слово "мир", так как в русском означает и окружающую человека реальность и время без войны. Для них это как красная тряпка для быка, что ли?
Человека Бог сотворил для общения с Ним, и создал для царствования над миром.
Мы все дети Бога . А Отец разве желает смерти своим детьям .
Желание каждого родителя, это чтобы их дети жили в достатке и в радости. Вот и Бог желает чтобы мы жили, даже Сына отдал за наши грехи, чтобы мы освободились от смерти. Иоанна 3 : 16 ;
Потому что личность даёт Бог-Отец.
Личность содержится в биоплазмоиде, который мы знаем как Душа человека.
Неразвитая вначале, Душа эволюционирует через несколько этапов.
*Первый этап - жизнь в материальном мире (пространственно-временной вселенной).
* Второй этап - обучение в моронтийных мирах управлению локальной вселенной.
* Третий этап - совершенствование в Хавоне.
*** Наконец, став Духом Душа (человек/личность этого человека) живёт вечно и становится совершенна как сам Бог.
Поэтому, личность - это часть Бога, которая к нему потом присоединяется.
Не человеческие жизни, ведь все смертны, а души людей, ведь они бессмертны.
сторожевую басню возвещай иеговцам, она нам даром не надь