Религия, вера

почему Бога воспринимают как личность, отделенную от вселенной? почему их не отождествляют?

Как это - не надо ссылаться? Они ж, кроме еврейских сказок ничего и не читают, поэтому, собственно, и воспринимают так!
Светлана Егорычева
Лучший ответ
Это уж кому как нравится. Кто как пытается разрешить противоречия, порождаемые идеей бога. Кто-то и отождествляет.
Сначала дайте Ваше определение (понимание) Бога.

Вселенная не может иметь качества личности.
Камзанов Денис
первые 6 дней творения личность совсем не отделённая от вселенского разума)
Ольга Еремкина
1. Вы идиот.
2. воспринимать творца с изделием - сумасшествие.
3. Докажите что библия еврейские сказки.
Онотоле Пыщ
Екатерина Раскатова 1. я вас не оскарблял.
2. нету творца. это только в еврейских сказках бог создал мир.
3.доказывать фанату еврейских сказок, что это сказки глупо.такие люди не видят ничего дальше собственного носа. и включить здравомыслие они не способны.
А почему вас и вашу квартиру не считают одним целым
Лёшик Ррр
все по разному воспринимают процесс мироздания и в силу своих способностей восприятия и осознанности получают инфу.. .
сложно обяснить малышу в песочнице, основные принципы квантовой физики, да и зачем.. .
поэтому и были созданны примитивные варианты в виде богов с личностными качествами в различных писаниях, а на их основе религии, как сурогат веры, или мировозрения...
Наташа ***
Потому, что Бог и вселенная имеют разную природу. Бог имеет пророду духовную, которая тоньше самых слабых энергетических проявлений, а вселенная - это материальный мир, который можно пощупать, изучить материальными средствами.
Просто до некоторых людей ещё не доходит, что Бог и вселенная это одно и то же.
Потому что вселенную исследуют ученые. А бог - выдумка мракобесов. Между этими двумя позициями нет никакой связи, следовательно они и должны быть разделены.
Марина С