Религия, вера

А почему у Бога нельзя просить денег?

кто вам такое сказал? , это смотря на что тратить...
Карлыгаш Ниеталиева
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно да не помню уж кто, но говорили, что в молитве просить можно все, что угодно, кроме денег
Попробуй поставить себя на место БОга.
Если у тебя попросить денег, то какая вероятность, что ты их дашь???
К.е.к. Ким
Потому, что их нада зарабатывать, а не клянчить. ИМХО.
Aselya Alieva
Шерзод Юлдашев DICS очень правильно ответил. )))
Почему нельзя? Иисус трижды призывает (от Иоанна) просить и получать "что бы радость ваша была совершенна".
12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1Кор. 6:12)
У него что- печатный двор ?
Денис И Карина
Он сам их просит
Ольга Потапова к вам тоже обращался?
Шерзод Юлдашев Так и есть.
ему самому не хватает.
Он же теперь безработный.
Олег Томин
Патаму что он жадный))
Nurgisa Tamasha
можно. . на благое
Юлия Дохнова
ОН не дает богатства. Не карает. Ваша Вера делает чудеса... На Бога надейся, да сам не плошай.
почему, проси! Вот вариант: попы (и прочие пастухи) говорят, что они его наместники на Земле, решают, что хорошо и что плохо; следовательно и деньги можно у них требовать :) Представь: приходишь и говоришь, что тебе являлся бог и сказал, чтобы они с тобой поделились - поверь, сразу перестанут верить и потребуют доказательств.. . Интересно почему верующие несут им деньги (в виде пожертвований) , веря в болтовню :)
Потому что Он дал вам руки и голову, чтоб вы их себе заработали)
Бота Я
Только их эквивалент (в мире идеи материи нет)
Yuldosh Ashirov
Просить можно. Но не даст.
Murod Hodgaev
Не даст.. . и не проси...
Тоня Kолчина
у него их нет
Руслан Гумаров
Ольга Потапова или они все у Него
ты чтооо? ? ну откуда у него деньги?? ? эт у ацкого сотоны нада просить..
"Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. "
(Иак. 4:3)
Славик Ушаков
Потому что Бог даёт учение, а не богатства. Зачем учиться, если всё есть?
"Дай тому, кто нуждается не рыбу, но рыбью снасть".Своим трудом и умом жить надо, иначе деградация.
Oleg М
чего нельзя, проси, но не гарантия что Он тебе их пошлет
Giorgi Kasrashvili
у него их нет
"Ищите Царствия Небесного, а остальное приложится Вам" Внешние условия жизни человека зависят от его внутреннего состояния
а почему нельзя?... а я прошу, и даёт.. . "Дай нам хлеб насущный" - Иисус учил молиться о насущных потребностях, деньги - это тоже то, в чём мы нуждаемся, "насущное", говоря другими словами
Marat Fa
А за чем у него просить денег?
Деньги надо заработать. Бог не любит тунеядцев.
У него наверняка, в Его царствии строгие законы!
Кто тебе сказал? Богатство можно и нужно просить у Всевышнего сколько угодно!
Чем богаче тем жаднее.
Ани у него все в акциях "Гаспрома"!