Религия, вера

Почему у Бога нужно просить? разве он сам не видит? а если видит, то почему не помогает?

Какой же Вы тогда раб, если просить не будете.))
Ярослав Ульченко
Лучший ответ
Евгений Алексенко ОКАМЕНЕВШАЯ ЛОЖЬ - "правда" сатаны...
1. Насытиться "хл. небесным" - правдой Царства Божия - СПАСЕНИЕ души и мира!
2. А вы просите в Господней молитве "хл. на сей день" для НИЩЕГО (Лазаря!); в этом кус. хл. заключено ЗЛО этого мира!
3. Этим вы ОТВЕРГЛИ ВОЛЮ Бога - РАЙ на земле: Матф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("хл. небесного! "), и это (ВСЕ ВАШИ НУЖДЫ!!!) всё приложится вам.
4. Поэтому сделали НАПРАСНОЙ миссию и ЖЕРТВУ Христа - и ТЬМА сомкнулась на 2000 лет! Доколе???
5. См. ЛК: Воля Бога - "глас вопиющего... +++
потому что часто страдания человека приносят больше пользы для души, чем вреда для тела
Игорь Стариков польза в страдании - какой-то садизм...
Никогда не бывало так, чтобы искренняя молитва к Господу, осталась без ответа. правда Господь часто отвечает не так, как мы думали получить, но всегда во благо нам, хотя мы не всегда это правильно осознаем.
А просить нужно по той причине, что в Адаме все человечество отказалось от Бога и решило идти своим путем. И Бог никогда никого насильно к Себе не ведет.
Ulianna :*
Игорь Стариков 1-бог только насильно и ведёт!! по угрозам это понятно!
по тому, что его любовь нужно вымаливать...
2-любящие делают доброе без просьб, а уж в беде-то точно не оставят!!
3-принуждение что б человек жил только так, как хочет бог - это по меньшей мере подлость! ведь жизнь ощущается только тогда, когда человек живёт в своём ритме и по-своему.... методом проб и ошибок....
а то получается, что бог гнобит тех, кто ему меморамбы не поёт.. ((
видит и помогает но не все что вы хотите полезно будет для вас
Mirat Bissenov
Игорь Стариков а я сама хочу проверить - что мне полезно, а что вредно...
почему мне это запрещено?
У вас что, бегущая строка на лбу? Мало ли что вы там хотите... мысли, они же скакуны)))
Aimzhan Ismagulova
Игорь Стариков а про скакуны - речь и не идёт...
только по смысле жизни...
бог это ваш разум, прежде чем торопится, лучше обдумать
Игорь Стариков что-то на те маразмы, что в Библии мне не очень хочется... грабить, унижать, притворяться про страдания.... - в моем разуме нет желания так издеваться над окружающими!
Не проси, иначе "давать" придётся тоже....
Никита Чичков
Игорь Стариков бог и без разрешения грабит.... забывая заплатить за отобранное..
Важно, чтобы то что вы просите у Него, было в согласии с его Волей. К тому же, если вы не будете постоянно просить то, что вам действительно нужно, то как Бог тогда поймет, что вы действительно в этом нуждаетесь?
Это все равно, что вы попросите один раз у друга какую-то нужную вам вещь, а этот друг может забыть или подумает, что раз вы его больше не просите, значит не сильно она вам и нужна.
Игорь Стариков если любящий друг - то не забудет просьбу или предложит то, что просишь ранее, что б понять нужно ли это ещё....
а если корыстный или лодырь, тогда действительно только - просить, просить, просить...
хотя друзьям надо объяснять - что именно не нравиться и помогать друзьям понять ваши особенности...
==============
но ведь друзья не диктуют так своё всемогущество!!
поэтому с друзьями проще!
с друзьями же на равных!
а Бог внушает, что он видит всё!! и грозит наказаниями!
а кто решил что не помогает ?
Игорь Стариков итоги жизни...