Религия, вера
Почему у Бога нужно просить? разве он сам не видит? а если видит, то почему не помогает?
Какой же Вы тогда раб, если просить не будете.))
потому что часто страдания человека приносят больше пользы для души, чем вреда для тела
Игорь Стариков
польза в страдании - какой-то садизм...
Никогда не бывало так, чтобы искренняя молитва к Господу, осталась без ответа. правда Господь часто отвечает не так, как мы думали получить, но всегда во благо нам, хотя мы не всегда это правильно осознаем.
А просить нужно по той причине, что в Адаме все человечество отказалось от Бога и решило идти своим путем. И Бог никогда никого насильно к Себе не ведет.
Игорь Стариков
1-бог только насильно и ведёт!! по угрозам это понятно!
по тому, что его любовь нужно вымаливать...
2-любящие делают доброе без просьб, а уж в беде-то точно не оставят!!
3-принуждение что б человек жил только так, как хочет бог - это по меньшей мере подлость! ведь жизнь ощущается только тогда, когда человек живёт в своём ритме и по-своему.... методом проб и ошибок....
а то получается, что бог гнобит тех, кто ему меморамбы не поёт.. ((
видит и помогает но не все что вы хотите полезно будет для вас
Игорь Стариков
а я сама хочу проверить - что мне полезно, а что вредно...
почему мне это запрещено?
У вас что, бегущая строка на лбу? Мало ли что вы там хотите... мысли, они же скакуны)))
Игорь Стариков
а про скакуны - речь и не идёт...
только по смысле жизни...
бог это ваш разум, прежде чем торопится, лучше обдумать
Игорь Стариков
что-то на те маразмы, что в Библии мне не очень хочется... грабить, унижать, притворяться про страдания.... - в моем разуме нет желания так издеваться над окружающими!
Не проси, иначе "давать" придётся тоже....
Игорь Стариков
бог и без разрешения грабит.... забывая заплатить за отобранное..
Важно, чтобы то что вы просите у Него, было в согласии с его Волей. К тому же, если вы не будете постоянно просить то, что вам действительно нужно, то как Бог тогда поймет, что вы действительно в этом нуждаетесь?
Это все равно, что вы попросите один раз у друга какую-то нужную вам вещь, а этот друг может забыть или подумает, что раз вы его больше не просите, значит не сильно она вам и нужна.
Игорь Стариков
если любящий друг - то не забудет просьбу или предложит то, что просишь ранее, что б понять нужно ли это ещё....
а если корыстный или лодырь, тогда действительно только - просить, просить, просить...
хотя друзьям надо объяснять - что именно не нравиться и помогать друзьям понять ваши особенности...
==============
но ведь друзья не диктуют так своё всемогущество!!
поэтому с друзьями проще!
с друзьями же на равных!
а Бог внушает, что он видит всё!! и грозит наказаниями!
==============
поэтому с друзьями проще!
с друзьями же на равных!
а кто решил что не помогает ?
Игорь Стариков
итоги жизни...