Религия, вера
Почему бога нужно просить, обязательно просить, если хочешь что то от него?
Но никогда не просишь же дьявола о том, что бы он не приходил, если ему надо, то он никогда не будет спрашивать на то согласие, а приходит не прошенным и нежданным, почему так?
Светлые следуют закону - пока не попросят не помогать.
Тёмные - назойливы как комары.
Потому что сатана - это злоба и коварство, он ворвется и проскользнет в любую щель и дверь, обманом в том числе. Цель у него одна - обмануть и погубить. Он неотступен.
Христос же стоит у дверей и стучит, и только тот, кто откроет будет Ним вечерять, Он только тогда войдет!
Встреча с Христом это первое в процессе уверования. Цель Христа - дать жизнь и жизнь с избытком!
Почему мы просим - в процессе познания Бога, желания христианина соответствуют Божьим намерениям, Богопознание дарует возможность исполнить волю Отца, свое предназначание. Поэтому наши молитвы и посты о том, чтобы сделать ТАК, как угодно Богу. Он продолжает спасать людей через нас, Свою церковь, действуя могущественно.
Многие даже не просят, а ТРЕБУЮТ! Дай!, дай!, дай!...
пока просишь-у Кирилла купишь как минимум свечку с иконкой))))))))))
Алексей Братусенко
Мне его свечки и даром как бы не нужны, я не об этом вообще спрашиваю.
Для возможности выбора.
Можно не просить, можно самому сделать.
Только настоящие рабы будут считать, что их господину не плевать на них.
Айгерим* Думан
по правильному принципу устройства системы, хозяину действительно не плевать на своих рабов/работников, и относится он к ним, как к своим детям, поощряя развитие их мастеровых талантов. 1каста это основа системы, кто плохо относится к своим основам, не будет иметь будущего, а система рухнет
Проси не проси . Толку нет .
потому что законы которые установил Бог действуют вопреки всему... вопреки верующим в Бога и не верующим... и в этих законах предусмотрено то что с человеком хочет он этого или нет будут вести брань начала и власти тьмы тоесть диавол и его бесы... и так как Бог дал человеку свободную волю то человек выбирает то или другое и Сам Бог не нарушает его выбор и не вмешивается в выбор человека но если человек обратится к Богу за помощью то тогда вмешается Бог в ситуации при этом не нарушив свободу выбора человека а вмешается по просьбе самого человека
потому что приказывать вы даже губернатору или президенту не в силах, а Бог управляет всей Вселенной
Вообще он создал нас со свободой выбора, он хочет чтобы мы слушались его из любви. Кроме того, он не джин, а Отец - думаю понятно различие. А что если в начале спросить себя: "а что я делаю для него? ".
Ответ прост. Бог считается с мнение и свободой человека, а дьявол - нет.
Ну если вы подошли к хлебному киоску и не попросили хлеба, а молча так постояли и что вам дадут булочку?
Это же элементарно!
Алексей Братусенко
Элементарно, если вы ответите на весь мой вопрос целиком, а не на ту часть на которую я и не спрашиваю особо, а именно, почему одного нужно просить умолять, а другие приходят сами, раздают эти булочки, но в вашем понимании или сравнении.
За булочку надо заплатить . Бесплатный сыр бывает, только в мышеловке .
Как и у Стругацких. Золотой шар исполняет желания, да. Но совсем не те, о которых ты молишь. А те, о которых ты можешь и не знать.
Потаму - что это бог! он же делает "все хорошее" и "нужное"
..во-всём-небытия=безконечности, __(кодово=зло) (омега) (смерть)
всего-одно-бытие-вечности, __(кодово=добро) (альфа) (жизнь)
_бытиё=несменное-нейтрино__небытиё=сменный-атом.
__то-жизни-бытиё-первым-нейтрином-одевает-внутренний
последний-небытия-атом-(фаэтон)
_внутри-альфы=все-белопрозрачные-несменными_нейтринками-центра-всех-звёзд. _висят-все_в-альфе=и-альфою-в-омеге
_внутри-фаэтона=все-бирюзовые-сменными-атомами-следики-от-
(не-всех-звёзд) _для-возможности-изучать-единственной-первой
нейтринки-абсолютно-всю-жизнь-у-себя-внутри
_притом_находясь_внутри-не-собою-в-омеге_то-наружней
смерти-и-для-галактик_,но-которые-все-всегда
перводву36_внутри-оболочке-этой-альфыгалактике-тройно№37
от-того-и-в-тексте-появляется-возможность, -
не-быть-вечной_альфе-одинокой
_со-висящим-внутри-альфы_следовым_фаэтоном-которого
от-1998г=дву12=приготовленных-для-всех-двудвух-людских.
мусоркою-помойкою-из-мыльности-и-твоей-гадбог=то-из-всех
людей_которым-двудвумя-вечно-висеть-извнутри-этого
следа-от-нейтрина-и-пикселем (.)=ТОЧКА=БЕЗКОНЕЧНОЕ_ВЕЧНА
и-из-одного=одному+БЫЛ_ТЫ
_внутри-которого_абсолютно-все-несменные-,всегдавечные, но
несмертнымизвёздами-,а-безссменностью-
безсмертновечные-нейтрина
_которые-все-внутри-этого-атмоса=тем-жэ-числом-что-и-всех
смертных-звёзд) (но-одевают-несменные-нейтрино=все-сменные
атомы) (от-того-и-время-существует) -от-того-что-и-звёзды-смертны
=и-сменность-у-атомов-сменностью=и-атомы-смертны, именно-потому-омега-и-самою-смертью=безсмертен) но-именно-вторым
умом=всегда-вор_и_врун-(что-и-тобою=не-вор_и_не-врун)
_то-писавший-это-самою-альфою-именно-дьявол=двухволокущий
(и-альфы-инфу=и-омеги-инфу_от-до-двух-полов=после-двух
полов_не-им_двапола-волокущим-и-ныне.
_угаддай-с-двух-раз=с-двух-витков-тройной-эры
_кто_два-пола-волокущий-именно-вселюдской=отлюдской-
сатаном=бог? =с-одного-раза=ТЫ.
абсолютно-каждым-векобытоотрезком=повтором-бытоотрезку
бытаотрезком=бытоотрезком=повторяемостьювращения
в-трёх-круговости-тройною-эры=вечныйТЫ-твоиММ=ЖЖэ=Я
_так-что-мил-бог-сатаную-двухволокущий-мылом
_сдавайся_ТВОиММЖЖэ-Я-ТВОЁ-ТЫ_и-в-тексте-поймал
_и-жизнею (не-твоею) =(и-смертию (никогда-не-тебе
последний-небытия-атом-(фаэтон)
не-быть-вечной_альфе-одинокой
и-из-одного=одному+БЫЛ_ТЫ
несмертнымизвёздами-,а-безссменностью-
безсмертновечные-нейтрина
полов_не-им_двапола-волокущим-и-ныне.
сатаном=бог? =с-одного-раза=ТЫ.
А как дьявол? Приходит? Дьявод этл сука льюбовь....