Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучитесь, и отворят вам. Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащемуся отворят (Мф 7:7–11)
А что сами немощными стали, как быстро в Христианстве можно превратиться в попрошайку, не уж то это веление Бога? Не думаю, это мощная энергетическая привязка и вечная кабала потом, в рабстве Божьем.
Религия, вера
Просите и вам откроют, не задумывались лишь почему, на всё нужно просить? К чему приводят прошения? Вас просто обязывают
а шоб должен потом был - это рогатый прописывал. А в других местах написано - отрекайся от ввсего, ничего не проси, прости всех и пошли нах
Давайте я вам переведу на ваш язык:
хочешь чего чтобы дали? открой рот и скажи, не стой как мямля.
хочешь чего найти? оторви свой зад и иди ищи сам, а не надейся на других.
хочешь зайти в чужой дом в гости? вынь руки из карманов и постучись в дверь как все нормальные люди, тогда впустят.
потому что если с людьми разговаривать, то можно договориться и вам дадут. кто долго хочет добиться успеха тот добивается, кто по человечески просится в гости, тех пускают
53 алчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем;
(Лук.1:53)
Мдя....

Нет же. Просить нужно не у людей!! У Бога. Стучите- это тоже обращение к Богу. А не другие люди!!
Увидев народ, Он взошёл на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
Евангелие от Матфея 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/5/
А разве к тебе лично относятся эти слова Иисуса?
Те, кому они сказаны, готовы просить, а остальным этого даже не понять.
Хочешь примерить на себя чужую одежду?
Всё правильно. Один из манипулятивных приёмов подчинения.
Прошение это действие ума!
Под лежачий камень вода не течет)