Религия, вера

Я вот не пойму зачем о чем то Бога просить если Он прежде прошений знает о наших нуждах?

Если мы не будем просить, то забудем о существовании Бога и о том, что ИМЕННО Создатель все нам дает необходимое и полезное в этом мире. Не замечали никогда, что у людей. у которых все клеится в жизни, полно денег, здоровье, любовь... часто и не молятся, то есть не вспоминают о Боге. И зайди в любой храм и увидишь людей, которые пришли тока потому, что у них начались проблемы в жизни. Выходит.. что мы неблагодарные свинюшки... когда все у нас хорошо, мы забываем благодарить Бога и делать во Имя ЕГо добрые дела.
А в чем состоит молитва? Человек благодарит Бога за все, что Он дал этому человеку ( за то что дал саму жизнь) , прочст Господа о том, в чем нуждается . В Покаяниеи. Человек в молитве кается в своих плохих поступках и мыслях .
Господу нужно наше покаяние, то есть, чтобы мы прекратили делать грехи, а если уж натворили их, то хотя бы осознали, что это плохо и попросили прощение.
В=третьих, говоря в молитве с Богом... вы настраиваетесь на божественную волну, то есть энергию... И таким образом очищаетесь, получаете энергию хорошую от Бога.
Вот поэтому Господь желает, чтоб мы молились.... хотя знаете все наши проблемы... Так Он и попускает возникнуть этим проблемам, чтобы мы обратившись к Нему... настроились на общение с Ним, ведь мы его дети...
А если настроимся на молитву, то обязательно попросим прощение, подумаем о исправлении своей греховной жизни, попытаемся исправится... и самое главное научимся благодарить Бога, то есть ЦЕНИТЬ ВСЕ ТО, ЧТО УЖЕ ИМЕЕМ.
ЮП
Юрий Приходько
96 170
Лучший ответ
Просят те, у кого слабая вера, по мере усиления веры просьбы уменьшаются
Ольга Одегова
Ольга Одегова
64 228
Для собственного осознания.

Зачем Бог спрашивал "Адам, где ты?". Разве не знал?)
Чтобы Адам сам начал раскаяться, осознал.
Элина Кочкина
Элина Кочкина
85 546
А как вы Ему служите? Познаете Его волю?
Просите то, о том что Он велит вам исполнить, желания христиан созвучны Божьим повелениям.
Христос, чтобы исполнить волю Отца в точности молился и молился.
Он сам знает, что кому надо.

Но тем, кто всегда поклоняется Мне с безраздельной преданностью, сосредоточив свой ум на Моем духовном образе, Я даю то, чего им недостает, и сохраняю то, что у них есть.
Вот зачем: "всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе"
ну ты прав, что просить не нужно, достали эти тупые толпы, только и делают, что просят. Вместо того, чтобы что то самим сделать полезного.
EM
Erjigit Minjasarov
41 292
Прошение больше нам нужно. Бог знает что нам нужно но Он и ищет общения с нами. И мы когда просим и исполняется знаем что от Бога и вера растет.
Почему вы считаете что Бог не нуждается в человеческом сотрудничестве, тем более Бог работает над человеком, так что без сотрудничечства с человеком, Богу не обойтись. Потому молитвы поо воле Бога- нужны верующим, чтобы в них выработать сознание которое есть у Бога-божественное сознание.
Значит вам и просить лень да?
АА
Альбина Аля
9 461
Бог всё о нас знает и знает что для нас будет лучше, но дал нам свободу самим решить и сказать об этом ему в молитве.
Мож, вы хотите закалить свою стойкость в нужде. Допустим, у вас проблемы с продовольствием и вы решаете на этой волне есть поменьше жирного, а Бог видя ваши проблемы подсказывает вашим родственникам прислать вам сала, Свиных колбас, рулетов и прочего продовольствия.
Нужно знать, когда просить, а когда просто довериться. А если что-то просишь, нужно знать, что тебе именно это нужно. Более того, нужно уметь просить. И даже если тебе Бог без просьбы даст нужное, ты не поймешь и будешь Его обвинять в злости.

Как я думаю, Господь хочет научить нас правильно оценивать ситуации. Ну, это как родители учат ребенка ходить. А то приставьте здоровенного парня, которого отец на руках носит. Более того, Бог любит общение, спрашивать наше мнение по тому или иному поводу. Не будешь что-то делать, не будет ощущений, и с тобой будет не о чем поговорить. А так представьте радость родителей, когда ихний ребенок сделал первый шаг.
https://www.youtube.com/channel/UCLYF2yYp7sMOwy31hYPPZow

Похожие вопросы