Религия, вера
Христу мы нужны, а нужен ли Он нам, как Наш Бог и Спаситель? И в чем проявляется такая наша нужда по Нему?
Он же и ответил на твой вопрос. Нужен потому, что Он "есть Путь, Истина и Жизнь", а также потому, что "никто не приходит к Отцу, как только через Меня".
Nazyma Nazyma
Кто богохульник, самозванец, лжемессия такой, знают только посвящённые настоящему Богу и Духовному, знатоки темы, а не религиозники, христанутые веруны с тягой в ложь, прозомбированные придуманными евангелиями по понятным их целям
Человек создан Богом и ДЛЯ Бога.
Как только отступил сразу погиб.
Бог по великой милости Своей и любви спасает нас по вере в Его обетования, Иисусом Христом.
А "нужд" у Бога нет. Это же не человек.
Бог суверенный и трансцендентный.
Как только отступил сразу погиб.
А "нужд" у Бога нет. Это же не человек.
Бог суверенный и трансцендентный.
а вы-то ему зачем?...
Nazyma Nazyma
Ему с большой буквы пишут только Бога, а не богохульника, самозванца, лжемессии-христа
Да кому Христос нужен!? Кроме как избравшим его.
Nazyma Nazyma
Вот интересно. Человек не зная что нужно ему... точно знает что нужно Иисусу...
Марина Казакова
"Человек" в данном случае просто повторяет слова Христа.
Nazyma Nazyma
Знания=Свет от Бога, благодать, сила и т. п, а вера=невежество, неученье, тьма, зло, примитивность, доверчивость и т. п
опять тролишь? тебе лучше в юмор податься
Nazyma Nazyma
а религии и есть троллизм и юмор
Равиль Рамазанов
если бы все так тролили деликатно, то Вы бы уже давно просветились заблудшие барашки и козлики)), но одних моих сил земных недостаточно и единомышленников у меня тут мало, но Господу Иисусу Христу все возможно и Он занет кто есть кто
Человек живя греховной жизнью теряет духа святого, плоды которого любовь, радость, долготерпение, милосердие и начинает страдать, терзается сомнениями, гневом, раздражением, завистью, настрадавшись вдоволь, как блудный сын возвращается к Богу отцу через Христа. Для этого и нужен нам Христос, без него никак.
Nazyma Nazyma
бла-бла-бла -демагогия и пустослословие о придуманном епископом аугустином грехом и придуманном духе импратором константином
Вашу нужду по Иисусу Христу никто не может знать акромя вас .Лично для меня Иисус -" Путь, истина и жизнь "
А что, спастись христиане уже не хотят ?)
Nazyma Nazyma
спасаются не слепой верой в придуманные евангелии, а знаниями о НАСТОЯШЕМ Боге, а не вымышенном как в евангелиях и во всех религиозных писЯнинах не от Бога, а от самозванцев. Знания-благодать, а слепая вера и неважно в кого и что=невежество=самое большое зло. СОКРАТ, мудрейший своего времени
Бес может действительно придти в облике Иисуса. Необходимо все проверять. Но когда вы обращаетесь к истиному Иисусу, слышит Он.
А пойти за Ним можно, пережив Его любовь и заботу. На это бес не способен.
И ещё, почему вы считаете Его мошенником? Чего Он не исполнил из того, что обещал?
Равиль Рамазанов
в смысле мошенником? я такое разве сказала?
Natalia Shusta
Простите. Ошибся. Написал не туда. Отвечал на комментарий, где Его назвали мошенником.
Nazyma Nazyma
с подачи ложных учений христа и возник придуманный лживый новый завет. отменивший нагло по свои хотелкам Вечный Завет НЕ от НЕИЗМЕННОГО, ВЕЧНОГО Бога, у которого ВСЁ НЕИЗМЕНО и ВЕЧНО
Natalia Shusta
Если вы удосужились читать библию, то заметили, что Бог заключал РАЗНЫЕ заветы с людьми. О Новом Завете, например, писал Исайя. Что Бог даст неизменные милости, обещанные Давиду. Иисус исполнил закон. А вы надеятесь на 10 заповедей? А что делать с тем, когда вы их не исполнили? Или строить с Богом отношения через Новый Завет, или добро пожаловать в ад.
Если Христос - наш Бог, то кто же тогда Отец? Еще один наш Бог? И может быть, у нас еще другие Боги имеются? Так сколько же их - этих Богов?
Равиль Рамазанов
безбожник ) если для Тебя Иисус не Бог, то тогда зачем мы здесь сегодня собрались))?
нет

Нам нужна Истина, которая должна защитить твою личную Правду
Равиль Рамазанов
Истина как раз в Иисусе Христе, но тут не до всех это доходит
Бог для истинных христиан тот, что и для Христа Бог ---"Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его" (Ефесянам 1:17)
Христа ради
Nazyma Nazyma
Ради Бога!
И не дай Бог!, ради богохульника, самозванца, лжемесси-христа!
Василий Шевчук
Ради твоего грязнорылого рта.
Нет, не нужен нам Христос как Бог.
Он мошенник. Ему нужны наши души. Когда мы верим в него, мы отдаем свою душу ему. А кто он такой? Мы же не знаем, может это бес какой-то в человеческом обличье
Nazyma Nazyma