Религия, вера

Давайте защитим Бога от обманщиков теизма и атеизма, эта защита нужна нам самим, ибо это наш экзамен на порядочность?

Роман Яраев
Так поступил Давид, убив Голиафа за его кощунные высказывания против Бога Давида.
Катя Мринская
Лучший ответ
Роман Яраев защищать надо гуманно - словом
Св. Иоанн Златоуст О том, как надлежит поступать с кощунниками
Раз у нас зашла речь о хуле, то я хочу просить вас об
одной услуге, взамен этой речи и рассуждения, – именно, чтобы вы унимали в
городе тех, кто богохульствует. Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутьи
или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет
ударить, не отказывайся, – ударь его по лицу, сокруши уста его, освяти руку
твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд – иди. И если судья потребует ответа, смело скажи, что он похулил Царя ангелов, ибо если следует наказывать хулящих земного царя, то гораздо больше оскорбляющих Того. Преступление одного рода – оскорбление. Обвинителем может быть всякий, кто хочет. Пусть узнают и иудеи и эллины, что христиане – хранители и защитники Города. Пусть то же самое узнают распутники и развратники, что именно им следует бояться слуг Божиих.. . Вот так советует святой .
Роман Яраев ты не понял о какой защите я говорю, я призываю не выдавать близкие домыслы и чьи то фантазии о Боге за истину
По отношению к религии 139 (46,3%) пациентов причисляли себя к православной конфессии. У значительной доли больных 99(33,0%) отнесение себя к какой-либо конфессии было размыто. Традиционную церковь посещало 143 (47,6%) лиц, в то же время большая доля – 106 (35,4%) предпочитали нетрадиционные, в т. ч. и оккультные учреждения. В 20,0% наблюдений в доманифестном периоде обычный жизненный уклад искажался: религиозная активность принимала неупорядоченный характер, посещение церкви сочеталось с увлечением оккультизмом, экстрасенсорикой, посещением кабинетов «магов» , «колдунов» , рассуждения характеризовались смешением разнородных мистических представлений. Высокой (22,3%) также была доля больных, испытывающих семейные проблемы (развод супругов, болезнь и смерть близких) . Таким образом, как экстремальные психолого-социальные воздействия, обусловленные культовой практикой, так и стресс-факторы, связанные с жизненными трудностями могли способствовать возникновению бреда с религиозно-архаическим содержанием.
Юра Баженов
Роман Яраев безобманщиков больше всех, но рулят фанатики, так как они агресивны
Вот тебе Захаров качай и получай знания -http://www.gumfak.ru/logika.shtml - сколько же можно людей смешить.
Религия и атеизм обманом быть не может, максимум -заблуждением, но не обманом, обман -это если я скажу что земля наша квадратная, за ведома зная что она круглая, вот это обман. Кто знает может все религии имеют под собой какой то здравый смысл, и вполне заслуживают называться истиной

ОБМАН ЭТО КОГДА ЗА ВЕДОМА ГОВОРЯТ НЕ ПРАВДУ, ЗНАЯ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ
Eleonora Arutyunyan
Роман Яраев обман это когда близкий домысел о ком то или о чем то выдают за истину, тем более истина неизвестна никому, поэтому врать можно беспрепятсвенно 2014 лет...
Ваш бог так слаб, что нуждается в защите? Он просто теряет уважение на глазах
Роман Яраев это наш экзамен, мы сами должны сделать выбор, за нас никто не сделает его, а на счет силы, то у тебя уровень детского сада
Бог посмеялся над тобой.
Алла Уколова маловероятно, что вы его видели
Не наше это дело бога защищать )) И ещё, вот так сразу - обманщики.. . Раз уж на то пошло, то боговеры разные больше на обманщиков тянут. Даже больше на обманутых...
Роман Яраев атеисты то же врут, наука ещё не открыла все тайны мира