Религия, вера
Загадка 1. Христос, который приносит нас в присутствие Бога и заботится обо всех наших нуждах.
Христос, который Иисус? ((:
Разгадка: религиозная фантазия
Валентина Колпак
нет
«Христос» – перевод на греческий арамейского слова «мешийа» (мессия, т. е. «помазанник») .
Как он может нас принести и заботиться о наших нуждах, когда Сам АЛЛАХ этим озабочен?
Во имя АЛЛАХА Милостивого, Милосердного.
55.1 Милостивый – Он научил Корану.
55.2 Он создал человека,
55.3 Научил его красноречию.
55.4 Солнце и луна в срочное время,
55.5 Травы и дерева поклоняются Ему.
55.6 Небеса возвысил Он и поставил на них весы,
55.7 Для того, чтобы вы не уклонялись от правильности в весе.
55.8 Соблюдайте правильный вес, и не портите весов.
55.9 Землю Он предоставил человекам.
55.10 На ней плоды, пальмы, распускающиеся чашечки цветов,
55.11 Хлебные стебли, покрытые зеленью, и душистые травы.
55.12 Какое из благодеяний Господа вашего вы оба почтете ложным?
55.13 Он сотворил человека из глины, как горшечник,
55.14 А гениев сотворил из чистого пламени огня.
55.15 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.16 Он Господь двух востоков
55.17 И Господь двух западов.
55.18 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.19 Он не дает смешаться двум морям, готовым слиться между собою.
55.20 Между обоими ими преграда, и они не переступают ее.
55.21 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.22 Из обоих получают жемчуг и кораллы.
55.23 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.24 В Его власти корабли, с поднятыми парусами плавающие в море, как горы.
55.25 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.26 Все, что на ней, исчезнет,
55.27 Пребудет вечно только лице Господа твоего, владыки славы и величия.
55.28 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.29 Все, кто ни есть на небесах и на земле, просят Его: в каждый день Он за каким либо делом.
55.30 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.31 Со временем Мы удосужимся и до вас, о два главнейшие вида моих тварей!
55.32 Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
55.33 О сонм гениев и людей! Если вы можете проникнуть в страны небес и земли, то проникните; но проникните туда только тогда, когда у вас есть для этого сила.
55.1 Милостивый – Он научил Корану.
55.2 Он создал человека,
55.3 Научил его красноречию.
55.4 Солнце и луна в срочное время,
55.5 Травы и дерева поклоняются Ему.
55.9 Землю Он предоставил человекам.
55.16 Он Господь двух востоков
55.17 И Господь двух западов.
55.26 Все, что на ней, исчезнет,
Валентина Колпак
нет