Религия, вера

Что вы просите у Бога в своих молитвах? Исполняется прошение? Радуетесь исполнению?

Благодарю за милость и прошу прощения...
Елена Ермакова
Лучший ответ
я вот слышал, что бог не любит попрошаек... только вот адептов отучить не может попрошайничать
Сергей Зибров А я вот от Даниила Сысоева в одной из его лекций слышал, что православные могут и должны обращаться к Богу по поводу и без повода...

А Вы от кого слышали? Случаем не от ацкаго сотоны (Булгаковского Воланда)?
Юлия Демьяненко Интересный у вас ответ, Бог не любит попрошаек, интересно. Знаете что, если вам не сложно ответьте тогда мне на мой вопрос, пожалуйста

http://otvet.mail.ru/question/78707960/
О здоровье близких и прощении грехов...
Ай ***
Когда слово Христа пребывает в нас и мы пребываем в Христе, то о чем просим по воле Бога согласно Его домостроительства, то просимое сразу исполняется во мне и в братьях
Слава Федоров
Пусть в сортир по среднему ходить научит. А то троицу любит. А поп не в тме.
Он уже слишком многое нам дал для того, чтобы что-то ещё просить.
Благодарю в основном.

В своем покаянии не уверен до конца, так как ответственность за все на мне, но судит только Бог.
Giyos Mirazizov
Тоо Arman-Techno Тшьлпрршгггоороролшорл Добрый день! Как здоровье? Надеюсь и верю, что все нормально!
Татьяна Степанова Если Вы едины с Богом, то это единство подразумевает что не Вы самолично выполняли все действия в своей жизни.

Но если же в сотоянии вашего сознания Бог находиться где то, а Вы отдельны от него и действуете незвисимо, то вашему "я" (эго) придется взять ответственность за свои поступки, в этом случае покаяние особенно необходимо, но при воссоединении с Богом вам не в чем каятся, как ни в чем не каялся Арджуна убивая на поле битвы Курукшетра ибо был един с Кришной.
5 В Гаваоне явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе.

9 даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим?
10 И благоугодно было Господу, что Соломон просил этого.
11 И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, —
12 вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе;
13 и то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу, так что не будет подобного тебе между царями во все дни твои;
14 и если будешь ходить путем Моим, сохраняя уставы Мои и заповеди Мои, как ходил отец твой Давид, Я продолжу и дни твои.
Прошу прощения. Не знаю, прощен ли буду. А больше мне ничего не надо, рад тому, что есть.
Кто-то сказал:
"В молитве надо просить только о чуде, по поводу всего остального надо просить только поддержки...
Примерно то, что есть в молитве "Отче наш"
Никогда не молюсь,

Матфея 6:8
ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него
Душевного спокойствия часто прошу. Для себя и для близких. И благодарю)
В сельскую церковь (пока ещё московского патриархата) прислали молодого попа. прослужив в храме месяц, он спрашивает прихожанку, как ей нравятся его проповеди.
- Да, как вам сказать, батюшка. Можно сказать, мы о грехе-то ничего и не знали, пока вы к нам не приехали.