Религия, вера

Зачем у Бога просить что-то, если Он и так знает все наши нужды?

Б-г настроил все творение так, чтобы Его работа совершалась через молитвы Его детей. В тот момент, когда мы молимся, мы становимся подвластны самой мощной силе во вселенной.
Юраша Кривощеков
Лучший ответ
Ну он же специально для этого и придуман - чтобы жаловаться и клянчить. Верующие только за это его и любят.
Для
1) демонстрации (не Богу, а ангелам, бесам) осознания своей греховности, раскаяния и упования на Бога.
2) для укрепления духа жизни от общения с Источником жизни.
3) для самопознания
Чтобы осознать свою полную зависимость от Источника благодати!
Все свое отвергаем именно для того, чтобы принять Божье.
глупый вопрос имеет свойство зацикливаться,

в головах не склонных к обучению ...
Елена Мазнева
Елена Мазнева Итак не заботьтесь и не говорите:
что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что

Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

От Матфея 6:33
Таким образом Бог видит, что мы " не сами с усами ", а нуждаемся в Божьем руководстве, поддержке и признаем Божье правление.
Baxa K
Чем чаще мы делимся своими мыслями с Создателем, тем ближе мы становимся к нему.
Сердечная искренняя. молитва включает в себя не только просьбы, но и благодарность и хвалу.
Elena Voropaeva
И зачем просить у святых и ангелов, если бог всё знает?
Tulys Tulys
У Бога есть свое вИдение проблемы.
А человек просит в молитве то, как он бы хотел, чтобы было.
Своим ответом на молитву Бог показывает, что он слышит.
Человек в ответе на молитву видит руку Бога.
Юрий Гордиенко
сперва докажите наличие бога, а потом задавайте такой вопрос
Показываем, что не все можем и учимся быть благодарными
чтобы иметь юридическое основание для вмешательства в нашу жизнь.
Это уважение нашего пространства
Бог и так знает, что ты обыкновенный лентяй
Нино Джанджгава Даже если это так, то и это тоже заслуга Бога. Так что, нечего на меня пенять. Даже если это так. Пускай создаст меня другим – и я буду другим.
Купил Буратине новую азбуку.