Религия, вера

Просишь денег у Бога, просишь, но не получаеншь. Может не то прошу ? Может надо просить радости для души, а не денег ?

А Вы работаете? Зарплату Вам платят? Если зарплату платят а Вам хочется больше, то молиться надо о мудрости (О, Мудрец!:) ) чтобы деньги благоразумно расходовать. Вот у меня знакомый спросил, а можно ли просить у Бога прибавки к зарплате, и вот я думаю, что сначала ему нужно научиться мудро распоряжаться тем, что имеет. А пока не научится благоразумно расходовать деньги, то большие деньги пользы настоящей не принесут. "Будь верен в малом, и Бог над многим поставит тебя".

И правильно Вы рассуждаете, что надо просить не денег а радости, мира для души. Мир душе дает Бог тем. кто примирился с ним через Иисуса Христа и исполняет волю Его.
Василий Голеницкий
Лучший ответ
не верь не бойся не проси.
ибо выклянченное долговечным не бывает.
только либо заработанное либо подаренное
А после молитвы работать не пробовали?
= До вас = НАСТОЛЬКО! БЫСТРО доходит?!!! => НЕ ПРОШЛО и четыре тысячелетия!!!!
Aigerim Zhanseitova
Проси здоровья! И на полученное здоровья, заработай денег!
Karen Mxoyan
Иисус советовал просить так:
"Хлеб наш насущный да́ждь нам дне́сь; "
Serghei Seiz
вообще-то деньги как пагубная вещь и это просят у чертей и губят души... Бог же о спасении нашем
Алексей Толкачёв Глупость что деньги - пагубная вещь.
можно и денег просить... хоть миллион.... если не даёт пока - значит не время.... значит даст что-то лучшее, но в свой час.... материальную помощь., если она вам действительно нужна, можно просить ещё и у Святителя Спиридона Тримифунтского
Александр Kr1T А этот, святитель Спиридон, из личных запасов или из бюджета? Или может в финансах он значимее Бога? А! Он, наверное минфин небесный. Телефончик не подкинешь?
Не у того Бога просите, попробуйте Аллаха, Кришну, Вишну, Путина.
Ольга Прокина
Радуйся, что не даёт! Легче верблюду через иглу, чем надеющимся на богатство в царство Бога. А может не надеешься? А как же: имея одежду и пропитание, будем тем довольны. Может Бог хочет видеть всех нищими? Нет. Но Бог знает каждого лучше чем каждый себя, и знает, как только появится богатство, сразу пойдёт за мамоной. И пропала душа, погрязла в суете. Лучше для него (не для всех) быть без излишеств, чем потерять спасение. Так, что радуйся! Бог о тебе заботится, и видит весь твой путь, а не как ты, и все мы, остальные, на два мгновения вперёд.
Алексей Толкачёв Знаешь что, сам радуйся своей нищете.
А мне такой Бог который даёт мне нищету как благо и нах... не нужен, падлюка !
у него нет станка печатать деньги, просят благодати
Деньги нужны на что-то, на какую-то вещь. Лучше просить вещь, а не средство. И радость для души самый оптимальный вариант! Да услышит вас Бог!!
Наверное я вас сильно разочарую, сказав, что бога нет, также как и деда Мороза
Алексей Толкачёв Та ото-ж. Но ведь духовный мир то есть. Делаю туда посылы, а обратно хрен на рыло