Религия, вера

Что или Кто больше: Храм или Бог? почему к богу могу приходить во время месячных, а в Храм нет?

Stanley Beals
Иисус дал указания касательно поклонения и молитв: "Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно"
Изливайте свое сердце Создателю так, как советуется в Библии, по потребности и просто из благодарности, ведь Бог не человек, он понимает все наши потребности и конечноже больше храма, строения рук человеческих и умозаключений! (Псалом 61:9).
Лина Пивоварова
Лучший ответ
Возле крови всегда всякая нечисть "тусуется".
Eskali Kenzhebaev
Stanley Beals например??? что тусуется за нечистота возле месячных тусуется? Ко мне нечистота не имеет права подступать. Бог очистил меня через Кровь Христа, которую Он пролил за меня на кресте.
Да плюньте вы на людские домыслы. в церковь бог не ходит. это место денежного побора
Храм это прообрах Дома Бога, то есть Царства Небесного, хотелось бы узнать. как вы во время месячных посещаете Царство Небесное?? ?
Stanley Beals легко! оно внутри меня есть и когда у меня месячные оно из меня не выбегает со страхом оскверниться:
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук.17:21)
Во время менструации нельзя ходить в храм? Почему это?
Вика Секрет
Екатерина Эрдштейн Не положено по нормам церкви.
"Бог... не в рукотворенных храмах живет... ", Деян. 17:24
***botash**** *******
Потому что прокладки и тампоны изобрели не так давно, а догмы остались старые.
Приходить можно, вот "прилаживаться" к иконам - не следует.
P.S. если приняли веру - примите и порядки.
-иначе вопрос идет от сатанизма.
Потому что, Бог - в душе. А храм, обычное здание (стоит рассматривать, лишь, как элемент культуры-архитектуры-истории) , построенное для организации массового дурежА. Живите по-Совести, не ходите по головам, не толкайтесь локтями. И Вам хватит этого.
Алина Чалова
Религия и Бог - разные вещи. Религия придумана для подчинения народа, используя при этом некоторые истины, которые надо еще увидеть!
Денис Ботов