Основное учение Библии:
только Бог может быть всемогущий.
Исход 6:3
И я явился Аврааму, Исааку и Иакову, именем Бога Всемогущего, но по имени Моему ИЕГОВА я не был им известен.
Перевод Englische Bibel (KJV)
Религия, вера
Всемогущий только Бог. Почему язычники не могут доказать мне, что Иисус всемогущий, но утверждают, что он якобы Бог?
Они не могут Вам этого доказать, потому что, на самом деле Иисус не является Всемогущим Богом и никогда сам не претендовал на этот статус .
Иисус и есть Бог Всемогущий, именно под таким именем Иисус = Иегова явился Аврааму:
Бытие 17:1-3 «Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною
А сели скажете, что это был Его Отец, то я возражу:
1) Иоанн 1: 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
2) 1 Тимофей 6: 16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
Вот видите, с таким мышлением как у вас напрямую приходите в противоречие с Библией.
Значит, Вы ошибаетесь.
Именно Иисус = Иегова и явился Аврааму и Моисею.
Значит, Вы ошибаетесь.
Доказывать что либо атеисту это пустое
Это напрасная трата времени
Ирина Бурховцева(Мороз)
и всё же, покажите где сказано что Иисус всемогущий..
Виктор Грудинин
тебе надо ты и ищи
Виктор Грудинин
ПЛОХО ИСКАЛ ЗНАЧИТ
Ключевой стих Н Завета от Иоанна 3.16.
Ирина Бурховцева(Мороз)
ключи, оставьте себе
мне же, покажите где сказано что Иисус всемогущий..
Не могут доказать или вы отметаете эти факты?) честно только).
Ирина Бурховцева(Мороз)
ну так покажите факты, где сказано, что Иисус всемогущий..
Всё очень просто. Когда Иисус принял плоть от Девы Марии, Он ради нашего спасения умалил Своё Божество. Иначе нельзя было спасти свободного падшего человека, иначе нельзя было найти людей, благонадёжных для царствия Божия.
Иисус – Божий Сын в том значении, что Он является Божественным олицетворением в человеческом облике (Иоанн 1:1, 14). Иисус – Божий Сын в том, что Он был зачат Святым Духом. Евангелие от Луки 1:35 провозглашает:
"Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим."
Одно из доказательств умаления Своего Божества:
например, Иисус не знал, где Лазарь.
33 Иисус, когда увидел её плачущую и пришедших с нею Иудеев плачущих, Сам восскорбел духом и возмутился
34 и сказал: где вы положили его? Говорят Ему: Господи! пойди и посмотри.
35 Иисус прослезился.
Евангелие от Иоанна 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/11/#14
например, Иисус не знал, где Лазарь.
35 Иисус прослезился.
Ирина Бурховцева(Мороз)
аа, ну теперь, это хорошо объясняет, что Иисус не Бог..
Тынбай Жанов
11 Вышли фарисеи, начали с Ним спорить и требовали от Него знамения с неба, искушая Его.
12 И Он, глубоко вздохнув, сказал: для чего род сей требует знамения? Истинно говорю вам, не дастся роду сему знамение.
Евангелие от Марка 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/41/8/
Отказ Христа подтвердить евреям что Он Сын Божий. Сын Божий и есть Бог.
Иудей Исус типа Конфуция у китайцев. Он смертный и Богом его называть невозможно.
Когда поймёшь как ты видишь сны, поймёшь и кто такой Иисус
Есть Творец Всей Вселенной и ОН являясь ВЕЛИКИМ ДУХОМ проявил себя всего один раз, когда создавал Вселенную. Во Вселенной множество Богов, как Светлых, так и темных. Наши предки богами именовали тех, кто достиг в своем духовном развитии уровень космического творения. Мы люди дети Богов и мы тоже станем Богами. Вы возможно тварь божья, потомок адама и евы, вам лучше знать. Иисус был высокодуховным человеком, который знал основы мироздания, когда одним взглядом мог превратить воду в вино, или вылечить больного. Мы, простые люди тоже можем добиться такого духовного подъема, если будем знать как. Вам верующим этого не нужно, вам достаточно пустой веры, а не знаний.
Ирина Бурховцева(Мороз)
спору нет, вы точно Зодчий....
А то, что он слепого излечил, по воде ходил, воскрес в конце концов
Ирина Бурховцева(Мороз)
а не чё что он до 30 этого не мог, как якобы Бог?
вот и подумайте, от куда ему это прилетело..