Религия, вера
Если я не понимаю учение о триединстве Бога почему я не могу быть последователем Христа ?
Иисус же пришёл не для того что- бы люди признали что Бог есть Пресвятая Троица !
Вы не можете быть тринитарием, а за Христом, пожалуйста, следуйте.
Пойми для начала зачем тебе это нужно? Почему учение Христа - почему не чье нибудь другое. . И почему бы тебе самому не изучить вопрос о Боге самостоятельно - без религиозной лапши
Елена Гунькова
Потому что мне нравится то чему учил Иисус .
вас больше интересует правило буравчика. взял я лопату с песком и заметил, что удобнее поднимать держа лопату у конца, мой друг атеист сказал, что ничего удивительного это закон рычага
А кто вам сказал что кто то в полной мере может это понять? Это Тайна.
Мы только примерно можем это понять. Бог не обязан поддаваться нашей логике.
Оксана
Тайна. . Это только отталкивает.. . А Бог призывает нас "Приблизьтесь ко мне" (Иакова 4:8)
Елена Гунькова
Но Бог нас сотворил по своему образу и подобию! Зачем Богу давать нам информацию которую мы понять не можем ???
Елена Гунькова
Короче я так понял ____ Вы считаете учение о триединстве ненужным . Хотя рьяно его защищаете потому что мнение большинства важнее .
Вы отвергли Слово Божье в угоду учению из Сторожевой Башни. Вот в этом смысл.
Елена Гунькова
Вопрос не об этом атеисты считают учение о триединстве язычеством . Башня тут не при делах ...Мне нужен ответ на вопрос
Христос как раз является вторым в Божестве. Никак не можете если не верите в тройную сущность Бога в Нем, раз не признаете Христа второй сущностью в Боге, и как Его храм. Бог в Нем, а Он в Боге. Это мало кто вкурит.
Идти за Христом вы можете, но смысла будет мало.
Елена Гунькова
Почему ?
«Итак идите, научите все народы, крестя их во имя (единственное число) Отца и Сына и Святого Духа» . «видевший Меня видел Отца» «Благодать Господа (нашего) Иисуса Христа, и любовь Бога (Отца) , и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь» . «Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и да владычествуют они. . .» «Потому что чрез Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе»
Елена Гунькова
А где ответ ???
А скажите, пожалуйста, сам Иисус говорил о триединстве! ? Откуда это учение пошло?
Если да, то дайте ссылочку на стихи. . :)
Все это не имеет основание библейского. Наоборот, признавая Троицу вы не можете быть его последователем, потому что это учение уничижает Бога.
Александр Зыков
мне какжется тут СИ вылупился, иди в ад таракашка
Александр Зыков
«Итак идите, научите все народы, крестя их во имя (единственное число) Отца и Сына и Святого Духа»
Как раз учение о треединстве Бога (Троица), не основано на Библии. Троица, это Бог в трех лицах, но на самом деле Бог один (Второзаконие6:4).Иисус Христос, это его Сын (Матфея16:16)(Иоанна14:28).А Св. Дух, это вообще не личность, а сила Бога. Получается Бог один. В"Американской энциклопедии" говорится:" Христианство развилось на основе иудаизма, а иудаизм строго монотеистическая религия (признает существование одного единственного Бога). Концепция божественной триады принадлежит греческому философу Платону.