Религия, вера

Учение о триединстве Бога задумано для того что бы отвести человека от поклонения Отцу - который есть Всевышний ?

*аlmaz* * * * * * *
Точнехонько, сколько я не пытался выведать у них где в Библии они откопали учение о троице, ничего вразумительного не увидел.
Azimjon Hoshimov
Лучший ответ
Сам Иисус сказал: (Иоан. 12:26) "Кто МНЕ СЛУЖИТ, Мне да последует, и где Я, там и слуга Мой будет; и кто МНЕ СЛУЖИТ, того почтит Отец Мой".

Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»

"А Господь есть Бог Саваоф; Сущий [YHWH] - имя Его. " Осия 12:5
Иоан. 8:25 «Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий».

Иоан. 8:58 "Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь".

Матф 28:9 «Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступивши, ухватились за ноги Его и поклонились Ему»

От Иоанна 14:8-10 "Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: "покажи нам Отца"?
Denis Hecht
*аlmaz* * * * * * * И почему не сказал что Я есть Всевышний и нет других Богов кроме Меня
нет, Троица- это Реальность
Gobster Perchi
Какой талант!!!! Сыщик гениальный. Тыщу лет прятали. А он только вылупился и сразу раскопал. Думаю, что англичане вас украдут и сделают начальником Скотланд- Ярда
Как? «Я открыл им ИМЯ ТВОЕ и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ. "
(1 Ин 4:8)
":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"( Ин 16:7-8)
Бог Отец мысль
Бог Сын Христос слово
Бог Дух Святой дело
Едино
Игорян Иванов
Здравствуйте!!! Триединство Бога, не задумано для того чтобы ввести в заблуждение, а чтобы дать понять Что Господь не Один находится в Царстве Божием, Он в Единстве со Отцом и Духом Святым. Ибо Троица это Высшая Иерархия Трёх Ипостасей Бога в Одном Единстве Духа Святого. И не надо искать это в Библии, ищите слова Христа.
И СКАЗАЛ ГОСПОДЬ; "ВИДЕВШИЙ МЕНЯ, ВИДЕЛ И ОТЦА МОЕГО" ( Это прямое указание, что Отец, Сын и Дух Святой нераздельны, ибо Господь не может творить без Отца Своего, равно и Отец не может быть без Сына в Духе Святом.
Думаю я подробно объяснил. Спасибо за вопрос!!!!
*аlmaz* * * * * * * Что Отец не может без Сына ???То есть Отец это только ширма - на самом деле всё иначе ?
Иисус Христос сказал: “Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас”
*аlmaz* * * * * * * Уже дали придуманному после смерти апостолов догмату статус святыни ?