Религия, вера
Куда податься человеку не способному понять сложное нерешаемое математическое учение о триединстве Бога ?
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, ЕДИНОГО истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа"(евангелие Иоанна 17глава 3стих)
А не лучше ли попытаться понять? ) Чем бежать сломя голову в секту "адамитов" потому что там проще, ищя тем самым лёгких путей и широких ворот;)
"Интима не предлагать"?
Единое Государство (Бог) , простые люди, обычно, имея дело с Правительство (Сын) , с Судом (Дух Святой) или с Законодательным органом (Дума) , говорят - иметь дело с Государством.
Т. е. в Лице Правительства или Думы, Суда видят Государство.
Так и с Троицей (или почти так) .
Математика: бесконечность = бесконечность + бесконечность + бесконечность.
Так и с Троицей (или почти так) .
Учитцо, учтитцо и ещё раз учитцо.. .
Первоклашка тоже сперва не может понять интегралов, например.
Но по мере обучения к этому приходит.
Или ты думаешь, что разум развивается чудным образом по волшебству?
Но по мере обучения к этому приходит.
Чего тут понимать то, это самая обыкновенная тождественность, пора бы уж вырасти и арифметики то. 1=1=1, тождественность, я не математик, поэтому так, по простому.
можно попробовать астрофизику поизучать...
Ждать! Придет время и узкий умственный кругозор расширится, тогда начнешь понимать Троицу научно, а не аллегорически.
Дмитрий Слепышев
В Библии нет никаких векторов и формул
Татьяна Пронина
Научно бред не понимают.
К Богу подаваться за пояснением.
Как Бог откроет Духом Святым, так всё и будет понятно.
А сначала уверовать во Имя Иисуса Христа и покаяться .
Всё просто и ясно .
В 1 класс.
а почему не предлагать
Дмитрий Слепышев
Доверяю только Библии .
Подумай о каждом в отдельности тесно связаных друг с другом.