Религия, вера
Каким математическим выражением можно выразить (извиняюсь за тафталогию) триединство бога?
Ведь если в этом его свойстве задействованы математические термины (три, один) значит можно составить выражение?
i+i+i=i
♡♥♡Туся ♡♥♡
Не сходится. Получается, что один из богов отрицательный? Точно!!! Нужо еще дьявола ввести в уравнение:)
1+1+1=1(правила математики для людей, а не для Бога )
♡♥♡Туся ♡♥♡
Я бы сказал, чт оправила математики, как и сама математика не для верующих. Правильно?
это ..
:)
(1+2+3)*0=0
:)
(1+2+3)*0=0
Такими: 0 Х 3 = 0 или 3 Х 0 = 0,
Я пока не решила, вот ...
1 в 3 степени = 1
ну
x + y + z = ά + ώ
♡♥♡Туся ♡♥♡
Ппц. Пора христианский матан преподавать в вузах:)
1х = 3
♡♥♡Туся ♡♥♡
Получается Х равен одной трети? Анафема:)
Никакими, потому как математическая логика имеет тварную природу и, соотвественно, только тварное и может отображать. Для чего, собственно, и существует.
стихи из Библии говорят другое... «Вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю. [...] Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю» (Исаия 46:9—11; 55:10, 11).
простое 1+1+1=3
Это не из формального мира человеческого бытия. Это Бог - единый, неизречённый, предвечный.
А Триединство Бога дано для Вашего и моего понимания, но это триединство есть между собой, например исключительно для Вас, как мать и дитя в беременность.
Если бы Бог был "одинок" в себе, Он ни когда не создал бы многообразие нашего бытия?
♡♥♡Туся ♡♥♡
Хорошо. Т.е. мать во время беременности это одно существо? Почему тогда противники абортов утверждают обратное?
Serёg@ ))
Иррациональные числа есть, которые показывают как далёк мир и Бог.
Где-то видел на эту тему такое:
Х+Е+Р = 1
Математика для верующих не авторитет ))
Х+Е+Р = 1
Математика для верующих не авторитет ))
Триады богов или троицы были в языческих религиях Вавилона, Египта и т. д. В Библии об истинном Боге всегда говорилось что он Один (Второзаконие 6:4). Иисус повторил эту истину в Марка 12:29. Иисус всегда был сыном Бога, ниже его по положению. А святой дух - действующая сила Бога.
отец и сын это зависимые во времени понятия )))
зависимость в виде последовательности из прошлого в будущее ...
| -∞ | 0 | +∞ |
(-1)*(-1)=+1 [без "0" это невозможно]
дед = внук
| -∞ | 0 | +∞ |
(-1)*(-1)=+1 [без "0" это невозможно]
дед = внук
чучело малолетне, ты нвам скажи: ТАФТА это типа чаво? ткань такая? ну, и зачем извиняться?
♡♥♡Туся ♡♥♡
Убейся.