Религия, вера
Поверив в триединства Бога, однозначно попадёшь в мусульманский ад, если прав Коран и наоборот. Ведь чьи-то святые либо
христианские, зовущие верить в триединство Бога, либо мусульманские призывающие верить только в Коран, зазывают в Ад? Как кому то из них не стыдно, говорить либо о том, о чём им не известно в точности, либо откровенно врать, подставляя??? Это же святые!!??
---ваше место в аду определяет личный опыт зла, а не теория о нем
святой не призовет....)
«Тот, кто желает иметь другую религию, кроме Ислама (единобожия и покорности воле Божьей) , религия эта не примется от него, и он окажется в загробной жизни в числе потерпевших убыток» (Коран, 3:85).
Вы разберитесь сначала в святых- кто в христианстве святой молвы-от Бога, а кто политически канонизирован, кто куда и к чему соответственно призывал и как, разберитесь с мусульманством в этом же смысле, потом и вопросы такие отпадут. вы же не читаете, только себя слушаете- свой ум. почитайте про Серафима Саровского к примеру- поймёте что ему было известно и за что стыдно. Вы уже взрослый, лезете в такие вопросы, пора читать ещё в добавок.
Коран - это наставление для людей и в ад никто не зазывает. Если в общем говорить о религиях, то они созданы Высшим управлением, как временное средство для людей, находящихся вне Высшего мира. Познание и вера, конечно, разные вещи. Всё-такие от религий есть польза, моральная-сдерживающая хотя бы. Нужно отделять людей и их поступки, даже мысли даются человеку Богом и всё развивается как должно развиваться, под управлением сверху вниз.
Без тройной сущности Личности Бога невозможно быть всемогущим. Отец-это источник-замысел, Сын-это Логос говорящий, изрекающий, а Дух Святой завершает-воплощает начатое-Замысел и произнесенное Слово-Логос.
Владимир Анищенко
Во-во я про это и говорю...
Алёна *****
То есть ДС понять Отца не сможет, покаИиисус не перескажет Его мысль Духу Святому словами?
Sultan Jarasbai
Богу всё возможно. зачем лепите?
Марина Грибанова
что за детская чушь ))
Может они и не врут? Ведь каждый говорит так, как он понял. И нет точной истины. Иначе кто-то был бы ближе к Богу. А такого быть не может потому, что все равны....